национальный вопрос (размышления)

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение -=Татьяна=- » Вс дек 15, 2013 15:14

Я недавно это тоже встретила в интернете,
еще подумала, что наврали про то,
что это слова Ф. М. Достоевского.
Оказывается - правда.
Поразительно.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

национальный вопррос размышления

Сообщение Сергей 1946 » Сб дек 28, 2013 08:54

На мой взгляд,корни наших бед, в часности и в национальном вопросе,кроются в нашей истории
Предлагаю мнение с одного из форумов

Русский менталитет - основная причина недовольства Запада Россией.
20/12/2013, 07:27
Ну как тут не вспомнить пословицу: "Русские долго запрягают..."
Когда вся просвещенная Европа перешла на христианство, русские продолжали поклоняться своим языческим богам (помним: долго запрягают).
Ну вот, запрягли... Опять нехорошо, уже появилось католичество, раскол церкви и прочие западные радости типа войн католиков с гугенотами, Варфоломеевскими ночами, инквизицией.
Ладно, русские Ваньки перезапрегли не спеша, свой церковный раскол замутили... Ан нет, дикая Россия опоздала к колониальным радостям. Ну че делать, пошли русские на восток, коль на западе и юге все другими схвачено, стали империю варганить....
Сделали империю, мать за ногу(!), опять друганы с Европы не довольны! Верещат, дескать парламент подайте нам коли хотите быть цивилизованными, Карлы Энгельсы пенять стали, дескать долой самодержавие, власть народу, религия - опиум!
Почесали Ваньки затылок, самодержавие отправили на помойку, власть кухаркам, церкви под картофелехранилища... Все! Теперича мы правильные? Ага, ждите! Хреново у Вас в Рашке обстоят дела с христианскими ценностями!!!
Задолбало, ну ладно - будем в колький раз перепрягать кобылу истории.... Вот вам христианские ценности, семья, вера! Ну все? Фиг!!! Теперь в почете старые педерасты и молодые гомики, шалавы танцующие в церквях и прилюдно трясущие прыщами вместо сисек на площадях . Опять Раша не так все делает!!!!
Вот здесь бы и можно сказать: "А не пошли бы вы, гейропеисты, в лес с вашими новыми ценностями! А то ведь скоро у вас в Европах станет очень правильным брать в жены коз и свиней." Однако, глядя на отдельных местных европеидов, точку ставить рано(?!).


Читать далее:
Код: Выделить всё
http://www.inosmi.ru/russia/20131220/215880631.html#ixzz2okTqytmR
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Сб дек 28, 2013 15:28

это точно, с Вами полностью согласен!
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вс дек 29, 2013 16:47

и я согласна, но есть еще и такое мнение - сильная Россия всем мешает, во все века, в истории есть куча примеров, поэтому от соседей ничего хорошего ждать не приходится - и земли у нас много, и ископаемые пока есть, поэтому претензий будет вагон всегда - главное, чтобы они у себя дома сидели и вякали оттуда, не совались к нам...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: национальный вопррос размышления

Сообщение gnom » Сб фев 01, 2014 21:48

Сергей 1946 писал(а):Читать далее: http://www.inosmi.ru/russia/20131220/21 ... z2okTqytmR


Бред. Над которым любой разумный смеётся. Включая деревенских бабушек. Они теперь тоже умные стали. зомбироваться по ящику отчего то больше не хотят. Абидна, да?

Сергей 1946 писал(а):Теперь в почете старые педерасты и молодые гомики, шалавы танцующие в церквях и прилюдно трясущие прыщами вместо сисек на площадях .


педерасты есть педерасты. хоть молодые хоть старые. вот с ними и надо вести непримиримую борьбу на уничтожение. Только вот не стоит их с геями путать.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: национальный вопррос размышления

Сообщение Сергей 1946 » Вс фев 02, 2014 07:00

gnom писал(а):
Сергей 1946 писал(а):Читать далее: http://www.inosmi.ru/russia/20131220/21 ... z2okTqytmR


Бред. Над которым любой разумный смеётся. Включая деревенских бабушек. Они теперь тоже умные стали. зомбироваться по ящику отчего то больше не хотят. Абидна, да?


Действительно бред и очень обидно, но поправимо, если почитать коменты к ссылке и найти там выше напечатанные строчки

Я допустил оплошность и прощу меня простить за это.
Надеюсь оргвыводов не последует!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: национальный вопррос размышления

Сообщение Гоша » Пн фев 03, 2014 13:50

gnom писал(а):
педерасты есть педерасты. хоть молодые хоть старые. вот с ними и надо вести непримиримую борьбу на уничтожение. Только вот не стоит их с геями путать.

Стесняюсь спросить...и чем же они отличаются? Можно подробнее,что бы в пылу борьбы невинным не досталось?
Кажется мы приплыли.
Х.Колумб
Гоша
Постоянный участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 14:23
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: национальный вопррос размышления

Сообщение gnom » Пн фев 03, 2014 18:29

Гоша писал(а):Стесняюсь спросить...и чем же они отличаются? Можно подробнее,что бы в пылу борьбы невинным не досталось?


Президент РФ Владимир Путин назвал трагедией произошедшее в понедельник в одной из московских школ и призвал больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения.

Инцидент в столичной школе глава государства упомянул, открывая в Пскове заседание президиума президентского совета по культуре и искусству. Он отметил, что в России не уделяется должного внимания вопросам воспитания у подрастающего поколения хорошего художественного вкуса, практически не создаются новые театры юного зрителя.

«Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской не было бы», — сказал Путин.
---------------------------------------------------
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил снизить возрастную планку ответственности за преступления в связи со стрельбой в Отрадном, где в понедельник погибли два человека.

«Я выступал за поправку в закон, чтобы понизить возраст уголовной ответственности. У нас наступает уголовная ответственность в 18, 16 лет. Это очень высокий возраст уже, давайте понизим его — с 13, 12, 10 лет, как за рубежом», — приводит его слова РИА «Новости».

По мнению Жириновского, подростки в этом возрасте уже могут отвечать за свои поступки и передумают переходить закон, зная об уголовном наказании.

«Если бы он мог получить пожизненное, тогда, может быть, он на это бы не пошел. Он же все прекрасно понимает, ему почти 17 лет. Но сейчас он считается несовершеннолетним и не может получить полное наказание по составу преступления «убийство»», — прокомментировал Жириновский события в Отрадном.

Ранее в Госдуме предложили максимально ужесточить контроль за оружием на фоне событий в Отрадном
-----------------------
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Гоша » Вт фев 04, 2014 17:29

Я вроде бы про Путина и Жириновского не спрашивал...или это они,те которых не стоит путать?
или наоборот,те с которыми надо бороться? Что то то я совсем запутался.
Вы уж объясните пожалуйста.
Кажется мы приплыли.
Х.Колумб
Гоша
Постоянный участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 14:23
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт фев 04, 2014 19:35

Гоша. Это слова настоящих мущщин. Не геев. Не так ли?
Ответил?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вт фев 04, 2014 20:03

gnom
"Не геев?" Далеко не факт :lol:

Код: Выделить всё
http://www.rospres.com/showbiz/6845/
http://www.rospres.com/news/4312/

http://www.youtube.com/watch?v=iFmrkZGSDeU
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50&PubID=5297


Много фактов, ссылок, слухов... а как говорится: "в каждом слухе есть доля слуха" :wink:
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт фев 04, 2014 21:36

Шеин, это они только пиарятся под геев, а по сути самые настоящие ... НЕ ГЕИ :wink:
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Ср фев 05, 2014 06:38

gnom
ах, вот оно что... :lol:
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Гоша » Ср фев 05, 2014 11:33

gnom писал(а):Гоша. Это слова настоящих мущщин. Не геев. Не так ли?

Вот уж честно говоря не знаю..мне почему то кажется,что такие призывы могут исходить,как от мужчин,так и от лиц нетрадиционной ориентации.
В общем как то не задумывался о предпочтениях этих деятелей.


Но вопрос то о другом совсем был..Вы почему то от него уходите постоянно.
Я спрашивал,если уж говорить прямо,про разницу,отличие между геями и nид..асами.
Вы ее смогли разглядеть..я не могу,поэтому и спрашиваю. :)
Кажется мы приплыли.
Х.Колумб
Гоша
Постоянный участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 14:23
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Ср фев 05, 2014 12:16

Гоша, разница в современном употреблении слова 3.14***. Из разряда слов, определяющих нетрадиционную ориентацию перешло в общеоскорбительный жаргон.
Если слово гей применяется только к лицам определенной ориентации, то 3.14*** имеет боле широкое применение.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Гоша » Ср фев 05, 2014 12:25

gnom
Если мы уж углубились в лингвистические изыскания,то слово,которое Вы привели - не существует вовсе. :)
все...на этом офтоп заканчиваю
Кажется мы приплыли.
Х.Колумб
Гоша
Постоянный участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 14:23
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Ср фев 05, 2014 16:52

ну, как "не существует вовсе", если существует:
http://vk.cc/2f8U6W
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Ср фев 05, 2014 22:23

Гоша писал(а):слово,которое Вы привели - не существует вовсе. :)
все...на этом офтоп заканчиваю

Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Михалыч » Чт фев 06, 2014 08:09

Если перефразировать слова детской песенки, то получится: 3.14... есть, а слова нет :shock:
Михалыч
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:56
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Гоша » Чт фев 06, 2014 10:24

Шеин
Давай не будем приводить "Вики" в качестве аргумента. :)
Есть все же академические словари..
Даж не особо грамотный Хрущев и тот мог правильно произнести слово педераст. :)

Если перефразировать слова детской песенки, то получится: 3.14... есть, а слова нет Shocked


В общем то да...как то так и получается. :)
Кажется мы приплыли.
Х.Колумб
Гоша
Постоянный участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 14:23
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс фев 09, 2014 21:03

Изображение

Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100