Олимпийская тема

Модератор: Модераторы

Сообщение Игоряныч » Вс фев 23, 2014 10:31

Белая. Холодная. Твоя.
Водка :lol:
С праздником!
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Вс фев 23, 2014 11:54

Марафон на 50 километров. У нас 3 первых места.СуперСупер !!!
Последний раз редактировалось nikson Вс фев 23, 2014 11:59, всего редактировалось 1 раз.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Вс фев 23, 2014 11:56

УРА!!!!!!
"Нас не догонят! Нас не догонят!!!" :) :конфети: :солнышко:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Игоряныч » Вс фев 23, 2014 12:00

Лыжники зажгли! Браво Легков, Вылегжанин, Черноусов!

Следует признать, для России, за редким исключением это была Мужская олимпиада (да простят меня Женщины и пусть не примазываются puckеисты).

Тема открытия "Нас не догонят" (каюсь, не ожидал) оказалась пророческой!
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Versus » Вс фев 23, 2014 13:27

Злободневный анекдот в тему:

Хоккейная команда после проигрыша финнам в полном составе приглашена в Кремль.
Сидят Путин и Медведев
-Ну, друзья, что скажете?
-Мы старались. Очень старались, но финны - они неудобный соперник. Еще ворота эти американские, они подорвали психологический настрой. Но мы обещаем, что следующую олимпиаду обязательно выиграем!
Путин:
-Хорошо. Дмитрий Анатольевич, когда у нас следующая олимпиада?
-В марте. Паралимпийская.
-Отлично. Подготовьте ребят. :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вс фев 23, 2014 14:02

черный юмор... у меня претензий к хоккеистам нет, а вот к судейству с этими воротами!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вс фев 23, 2014 14:46

Ещё одно золото! Бобслей!
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Вс фев 23, 2014 14:48

Versus писал(а):Злободневный анекдот в тему:
Versus. Не дразни alexsaDRs. У него и так глаза красные... с утра...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение alexsaDRs » Вс фев 23, 2014 17:44

Никсон, я не могу с Вами ругаться, т.к. Вы старше меня. Но иногда такую чушь пишите.
Алекс ты мне наливал? И какое тебе дело перетрудился я или ... Я тебя когда то позорил съемкой твоих выкрутасов на вечеринках (свадьбах и тд где ты там был замечен) За слова свои надо отвечать. Я уже написал, что мне все равно, что вы все думаете обо мне.

Я всегда за позитив, даже тогда, когда наши выступают неудачно. Я сам это на себе переживал, когда занимался.
А вы в основном прилипалы, прилипалы к победителям. Удачи вам всем и не кашлять.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вс фев 23, 2014 18:18

alexsaDRs. Ты перечитай хоть, что написал то...
alexsaDRs писал(а):Кроликам хочется сказать флаг вам в по пу, Если бы не эти животные не над кем было бы сейчас глумиться. Это люди, которые спортом занимаются только по ТВ или на Xbox Вот и я говорю флаг им в по пу, даже если сборная России займет 3 место по золоту. С Кроликами общаться не хочу.
...и переведи со своего языка на русский, общеразговорный. И где ты негатив в адрес нашей сборной нашёл в теме? Или ты на анекдоты обиделся? Так они были есть и будут, на любые темы, в том числе и на олимпийскую. Или ты с чувством юмора не дружишь?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Вс фев 23, 2014 18:36

Олимпийская сборная России выиграла общекомандный зачет по медалям, а также по количеству золотых и серебряных медалей. А вот в бронзовых промахнулись... только третьи. Обидно. :cry:

P.S. alexsaDRs(у) это не читать!
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение @lex » Вс фев 23, 2014 21:39

alexsaDRs писал(а): Я тебя когда то позорил съемкой твоих выкрутасов на вечеринках (свадьбах и тд где ты там был замечен) За слова свои надо отвечать.


Саша ты олень, ты о чем пишешь? Кого и чем ты можешь опозорить..
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Вс фев 23, 2014 21:57

Сборную России поздравляю! Действительно молодцы!
А вот тема хоккея злободневна потому, что никому неизвестные молодые фигурратки по 15-17 лет выходят на лед и просто берут медали- ни пафоса и ничего!
Или супер-пупер титулованные Овечкины и Ковальчуки - как говорится звезды есть а сборной нет
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс фев 23, 2014 22:44

Ну мягко говоря...и тот же Овечкин и Малкин добились всего в жизни...даже сравнивая с нами...да и для нас.
Таже Липницкая не оправдала надежд в личке,но чего ж вы её с чернозёмом не смешали то????)))
Время всё расставляет на свои места.
и итоги олимпиады это наглядно показали!

Мы лучшие!!!!и надо всегда друг друга поддерживать!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн фев 24, 2014 00:16

Честно говоря был приятно шокирован результатом, не думал что выше 4-5 места поднимемся. И это при том, что в биатлоне всего одно золото, да и в фигурном катании не все что могли взяли.
За хоккей конечно обидно, но положа руку на сердце признаюсь, что на золото не рассчитывал, но на медаль надеялся, жаль что не получилось.
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пн фев 24, 2014 01:10

Зато кореец с американцем не подвели, выручили. :)
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пн фев 24, 2014 10:53

Дмитрий Лекух (колумнист): "Ну что тут можно сказать: у нас была Великая Олимпиада.

Вся.

От церемонии Открытия до церемонии Закрытия.

С грандиозными и неожиданными победами и не менее грандиозными поражениями: жизнь — лучший в мире режиссёр, лучше, чем даже режиссёры «команды Эрнста», а спорт — это жизнь, и в ней всякое бывает. С вылетом «великой красной хоккейной машины» в бесславном и безнадёжном четвертьфинале с престарелыми финнами и безумным тройным триумфом в «бриллиантовом» лыжном марафоне: я понимаю слёзы Саши Легкова, там и вправду есть повод поплакать даже для настоящего, умеющего вытерпеть пятьдесят километров и забить «молочной кислотой» мышцы соперника в последнем подъёме русского мужика.

Со ставшими национальным русским героем корейцем Виктором Аном и национальным «русским мужем» американцем Виком Уайльдом («забронзовёть» ему русская жена явно не позволит, ей и своей бронзы на Олимпиаде достаточно: придётся, видимо, так и быть золотом).

С мутной историей со «снятием» в последний момент Евгения Плющенко и впервые за всю историю завоёванным золотом в программе «одиночниц» имени семнадцатилетней Аделины Сотниковой. Со слезами внезапно ставшей всенародной любимицей пятнадцатилетней олимпийской чемпионки Юлии Липницкой. Которая так и не сумела повторить свой «командный» успех во «взрослом» одиночном состязании: ну, да Бог с ним, у этой девочки пока что всё ещё впереди.

С фантастической хоккейной сборной Канады: таких канадцев я, признаться, не видел даже в Ванкувере.

С грандиозным провалом тех, кто предрекал неминуемый провал «русской олимпиаде» — тут, конечно, стоило бы перечислить их поимённо, но не стоят они того.

И с грандиозным, никем не ожидавшимся, успехом наших спортсменов. Таких успехов по всем формам общего медального зачёта не было ни в российском, ни даже в советском спорте — никогда. И это не «тезис», это — чистая математика, с которой бесполезно спорить.

С суперсовременным зимним горным курортом мирового уровня, внезапно, всего за какие-то семь лет выросшим в южных русских субтропиках.

Не в этом дело.

Всем тем, кто сейчас со слезами на глазах прощается с «русской олимпийской сказкой» хочется сказать только одно: ребят, — не расстраивайтесь.

Уже этой осенью, в октябре месяце, всё тот же Сочи впервые в нашей с вами стране примет уже другую сказку: механистическую и машинную. И я тут ничуть не смеюсь: уже осенью там пройдёт первый в истории России этап «Формулы-1». Который, кстати, в отличие от Олимпиады, будет теперь проходить в Сочи регулярно. А 2017 году лучшие футбольные сборные всех континентов съедутся в нашу с вами страну на Кубок Конфедераций.

Ну, а уже всего через год после этого и через четыре года после нынешней Церемонии Закрытия, в году 2018, нас ждёт событие куда более грандиозное даже по сравнению с только что закончившейся Олимпиадой в Сочи: впервые в своей истории Россия примет Чемпионат мира по футболу.

Так что — у нас, так же как и у юной Юли Липницкой, всё — совершенно точно впереди.

И знаете, что тут самое главное?!

Никто не говорит, что нам всё это время будет легко.

Чтобы это понять, не надо быть семи пядей во лбу, довольно взглянуть на кровавое шоу на соседней с нами Украине: и с этим тоже придётся что-то решать, и в космос придётся летать, и нефть качать, и Дальний Восток осваивать.

Но, по крайней мере, — праздники мы уже совершенно точно научились устраивать. И не только для всего, я так понимаю, восхищённого человечества. Но, самое главное, — для самих себя.

Потому как любить и уважать самих себя — это тоже, поверьте, по-настоящему великое искусство.

Такие, простите, дела".

Источник.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Goradmin » Пн фев 24, 2014 21:01

И с грандиозным, никем не ожидавшимся, успехом наших спортсменов. Таких успехов по всем формам общего медального зачёта не было ни в российском, ни даже в советском спорте — никогда. И это не «тезис», это — чистая математика, с которой бесполезно спорить.


и вправду не поспоришь
только автор "забыл" упомянуть о 98 комплектах медалей
тогда, как в Инсбруке их было всего 37, а результат был таким же - 13 золотых (о ассимиляции тогда доже не слышали)
13% против 35% - тут уж и правда "чистая математика"
Goradmin
Постоянный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 08:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн фев 24, 2014 23:25

Goradmin писал(а):
и вправду не поспоришь
только автор "забыл" упомянуть о 98 комплектах медалей
тогда, как в Инсбруке их было всего 37, а результат был таким же - 13 золотых (о ассимиляции тогда доже не слышали)
13% против 35% - тут уж и правда "чистая математика"


Так то 76 год был, другая страна, другие люди.
Кстати, можете посмотреть за что именно были медали, к примеру в бобслее тишина, санки тоже без медалей, у фигуристов одиночек только одно серебро. Сильны были в лыжах, биатлоне и коньках, ну и естественно в хоккее. Сейчас очень много новых разновидностей дисциплин в которых мы и при советах не были сильны.
Возьми лучше для примера недавнее прошлое, в Ванкувере было 3 золота и всего 15 медалей из 86 комплектов, есть разница?
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пн фев 24, 2014 23:44

Признаюсь… неа, не стыдно, но олимпиаду я не смотрела, не спортсменка я…
Смотрела открытие… Предвкушение чего-то особенного для меня не оправдалось, скучно стало как-то… А когда прямо во время трансляции «врубили рекламу» - а по другому это и не назовёшь, я почему-то подумала – «а там на стадионе тоже реклама или…??? Интересно, выход команды какой страны я пропустила и почему из-за этой рекламы….» Короче… Самого интересного, включая «нераскрывшегося последнего кольца» я уже не видела… Просто соскучилась и переключила канал. Мне последнее время больше импонирует НСТВ и ТВ3… Ну как-то так.. А потом вообще уснула… И не надо меня стыдить, не я одна спала во время открытия олимпиады)))))))))
Из новостей и восторженных комментариев узнавала об уснувшем Медведеве)))) и «блестящем шикарном открытии» и думала – «Значит всё там нормально, просто вкусы у всех разные… мне вот (и Дмитрию)))) как-то фиолетово было»….

Всё это время интересен был только результат – место в общем зачёте, количество золотых, серебряных, бронзовых….
Я раньше из-за нехватки времени так книги читала))) начало и конец))) ну и серединку пролистать, чтоб знать – что к чему)))

Смотрела закрытие…. И тоже как-то слезы не пустила, чёрствая какая-то стала…, но прочитав комментарии друзей, которые ТАМ, на стадионе были и РЕАЛЬНО плакали в конце!!! – поняла, что это просто потому у меня такая пофигистическая реакция, что я «не там это закрытие смотрела»))))) Вспомнила как быстро я переключаю канал, когда по телеку передают оперу какую-нибудь…. НО!!! КАК и с КАКИМ с восхищением я слушала чуть больше года назад, практически не дыша, в Мариинском театре ту же оперу, поняла, тех, кто находился 23го там, на стадионе.

Ну а в результате – всё нормально, все молодцы, медали наши! Маленькие, но яркие звёздочки появились – это радует, значит есть будущее уж в фигурном катании точно…
Но ярче всего, из всей этой олимпийской феерии, запомнилось только, когда я услышала очень громкий победный крик Губерниева, бегу посмотреть кто там герой и слушаю: «Гооооол! Какой гол! Какой потрясающий гоооол! И неважно, что в свои ворота!» …. И тут, блин, понимаю, что это канал СТС… и кто-то голосом Губерниева стебётся над нашими любителями «пепси здесь и сейчас»….

По-поводу хоккея… не мне женщине судить, но, когда я услышала простого парнишку, который сказал: «наши пролетели, но… вратарь КАРАСАВЕЦ был….» Мне в тот момент подумалось – сборная была, звёзд в ней дохрена(простите), вратарь красавец, а вот команды не получилось…. Им бы как космонавтам, которые перед каждым полётом «Белое солнце пустыни» смотрят, перед каждым матчем (особенно с Канадой))) смотреть фильм «Легенда № 13». Прежде всего сборная должна быть командой, тогда и результат был бы. Не звёзды, а созвездие, не сборная, а команда! Ну и тот факт, который мы чаще всего называем «не свезло»)))), его тоже со счетов списывать не надо, всегда, кто-то проигрывает, кто-то выигрывает, такова жизнь.

Ну вот как-то так… никого не хотела обидеть если что….
Но, самое главное, на мой взгляд, - это потрясающая охрана БЕЗОПАСНОСТИ на этих играх!!! Вот кто сработал на блестящее золото – без терактов, взрывов и прочих ужасов вроде «Норд-Оста» Все живы и здоровы и Слава Богу!
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вт фев 25, 2014 21:43

да, кстати, я вот тоже думала, перед Олимпиадой, что желающих повзрывать найдется...хорошо, что все хорошо!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100