Вопросы лебедянским властям

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Сергей 1946 » Чт фев 27, 2014 15:30

« В то время как на лебедянском форуме обсуждают возможность внедрения в Лебедяни современных экологических технологий, раздельного сбора мусора и методы его переработки, сам город постепенно превращается в помойку ».

Выходит, что отцы-управители города и района не только не в состоянии организовать внедрение «современных экологических технологий раздельного сбора мусора и методы его переработки» , но и разрушили ту систему сбора, транспортировки и утилизации, что была организована до их избрания нами.

Всё дело в том, что коммунальной службы в городе не существует. Работа, выполнявшаяся МУП КХ в прошлом году, поручена другой организации, а МУП ждёт банкротство. Производственная база предприятия оставляет ощущение запустения и разрухи. Такое же положение у ЛУКа

Одна надежда Жилкомсервис, но нет никаких предпосылок, что он в одиночку вытянет коммунальный воз. Тем более внедрение каких-то там технологий.

Власть своими действиями-бездействиями сама себя загнала в ловушку либеральной вседозволенности и сейчас судорожно пытается выбраться из неё.

Одна беда на волне мусорного коллапса могут возникнуть эпидемии, тогда мало не покажется никому.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пт фев 28, 2014 10:28

в марте жилкомсервис собирается раскидывать договора по ящикам.....раньше и не собираются, мусор все еще лежит и прибавляется! зная уровень самосознательности наших горожан, которые и так за мусор никогда платить не спешили, чтобы они взяли из ящика договор и побежали в контору с деньгами что-то там заключать - я очень сильно сомневаюсь.... жилкомсервис работает в основном с многоквартирными домами, а как быть с частным сектором? один дом захочет заключить договор, а десять других скажут "нам и так сойдет, мы и бесплатно придем и в бак выбросим".... как тогда?и кто должен этих людей убеждать, как ни администрация?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт фев 28, 2014 11:38

Снежок писал(а):в марте жилкомсервис собирается раскидывать договора по ящикам.....раньше и не собираются, мусор все еще лежит и прибавляется! зная уровень самосознательности наших горожан, которые и так за мусор никогда платить не спешили, чтобы они взяли из ящика договор и побежали в контору с деньгами что-то там заключать - я очень сильно сомневаюсь.... жилкомсервис работает в основном с многоквартирными домами, а как быть с частным сектором? один дом захочет заключить договор, а десять других скажут "нам и так сойдет, мы и бесплатно придем и в бак выбросим".... как тогда?и кто должен этих людей убеждать, как ни администрация?


У них насколько я знаю пока одна машина, поэтому физически всех обслужить не могут, я в частном секторе живу и у меня, как и у других они мусор забирают, вот жду квиток чтоб оплатить. По поводу халявщиков тема больная, пара соседних улиц вообще без баков, втихаря тем кто платит подкидывают.. вот не понимаю этих людей.
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Сб мар 01, 2014 00:15

Лет 30 назад и ранее не было в частном секторе никаких мусорных баков. Кто постарше, неужели не помните куда весь мусор девался? В определённых местах помойки были ничего себе! Вспомнить, где всё это было, не много времени потребуется.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сергей 1946 » Сб мар 01, 2014 09:26

Игоряныч писал(а):Лет 30 назад и ранее не было в частном секторе никаких мусорных баков. Кто постарше, неужели не помните куда весь мусор девался? В определённых местах помойки были ничего себе! Вспомнить, где всё это было, не много времени потребуется.


Для хорошего хозяина, живущего в частном секторе проблема вывоза отходов несколько отличается от той же проблемы в многоэтажках.Житель частного дома имеет возможность утилизировать почти всю массу отходов.Исключение составит разве только негниющие отходы.
Роль органов местного самоупрвления помочь частному сектору в утилизации органики.
В выигрыше будут все;
Власти избавятся от головной боли по вывозу ТБО. а будут вывозить отходы по заявкам:
Жители кроме чистых контейнеров и отсутствия запаха гниющих отходов получат некоторое количество экологически чисмтого удобрения.
Такое предложение год назад подано Главе района, два меяца назад продублировано Главе города.
Результат можете увидеть на контейнерных площадках.
Уверяю Вас всех, чтобы осуществить этот замысел не нужно много средств, просто нужно толково распорядится имеющимися, а не платить их неизвестно кому и куда.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вс мар 02, 2014 11:28

я не соглашусь.... масса этих негниющих отходов составляет явно больше половины всего мусора, а то и %80... одни только упаковки от кремов-шампуней и т. п. чего стоят!пакеты.... стекло куда девать? тоже в огороде закапывать? так и огороды у некоторых - одно название!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Вс мар 02, 2014 15:22

Снежок писал(а):я не соглашусь.... масса этих негниющих отходов составляет явно больше половины всего мусора, а то и %80... одни только упаковки от кремов-шампуней и т. п. чего стоят!пакеты.... стекло куда девать? тоже в огороде закапывать? так и огороды у некоторых - одно название!


Увеличить огороды не в моей власти, добиться бы целесообразной утилизации ТБО.
Согласны все, но делать никто ничего не хочет.
Что касается соотношения гниющих и негниющих отходов, тут дело остоит следующим образом.Не буду приводить весь морфологический
состав ТБО, приведу только пригодные для компостирования компоненты В процентах к общему по весу:
1.Органические отходы - 25%
2.Бумага, картон - 15%
3.Древесные отходы - 9%
Итого 49% от всего ТБО .
Мыслится, что вся эта масса будет соответствующим образом обработана и складирована в бурты для ферментации в компост.
В пределах моего хозяйства эта процедура проведена в течении прошедшего года.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вс мар 02, 2014 17:33

в моей семье явно проценты другие...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Пн мар 03, 2014 04:41

Естественно состав ТБО в каждой семье разный. Мы все по-разному питаемся, одеваемся, в конце-концов не одинаково ходим в туалет.
Мной приведён средний процентный состав ТБО, поступающий на полигоны нашего региона.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Вт мар 04, 2014 13:22

Сегодня на подъезде нашего дома, Крупская 16, увидел вот такое объявление
Изображение

Интересно получается, жители платят исправно, а деньги где "уважаемый" ЛУК? и где наша прокуратура и наши власти? когда этот бардак закончится?
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вт мар 04, 2014 14:09

а у меня сегодня на подъездах повесили такие объявления:
Изображение

однако мусор сегодня начали забирать [только что сфоткал]
Изображение
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пн мар 10, 2014 20:19

у нас тоже забирают... не знаю, правда, кто...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пн мар 10, 2014 20:53

С 1 марта вывозом ТБО в городе занимается Жилкомсервис (Дорофеев). На вышеприведенной фотографии мусоровоз Жилкомсервиса
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пн мар 10, 2014 22:37

дай Бог ему здоровья! лишь бы работал хорошо!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Вт мар 11, 2014 22:04

Акция от ЛУКи (устаревшая)
Собери большую кучу мусора контейнер получишь бесплатно, а если позвонишь по горячему номеру то еще и совочек в подарок... :) Может еще кому из коммунальщиков пригодится...
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср мар 12, 2014 15:41

Что-то не на шутку за мусор-то взялись - у нас вчера в 10-ом часу вечера
проезжала машина, да к тому же водитель не один, как обычно,
а с помощником - тот идет вдоль дороги и разлетевшийся мусор подбирает. Чудеса!

Во сколько только эти бедолаги домой вернулись с работы? :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Снежок » Пт мар 14, 2014 10:08

вообще-то подбирать мусор должны были всегда! а вот шутка Саши по поводу контейнера.... несколько лет новый контейнер просили вместо прогнившего, и сколько куч мусора собирали - всё тщетно!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Сб мар 15, 2014 11:54

МУСОРНЫЙ КОЛЛАПС

Очень занимательная статья, начинается с вопроса - "Где гарантии, что ситуация не повторится?" Далее историческая справка про Париж и навоз.. интересно что хотел этим сказать автор?
Собственно суть статьи занимает малую часть текста, далее следует куча букв которые видимо должны убедить читателя, что виной всему его личное распи$дяйство.. а то что пару-тройку месяцев никто мусор не вывозил это мелочь, цитирую - "Город за несколько дней погрузился в мусорный коллапс", вот так-то.. всего на несколько дней, а вы тут трагедию разыгрываете.

А "ЖилкомосервиЗ", так вообще убил :lol:
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Вс мар 16, 2014 15:35

«Мусорный коллапс» периодически будет возвращаться, причём с возрастающей продолжительностью и силой! И не спасут никакие меры, принимаемые руководителями, причастными к спасению нас от мусорного коллапса!

Приведу слова нашего ЖКХ-командира Дорофеева А.Н.:
«- В настоящее время мы обслуживаем Лебедянь силами двух специализированных машин, собираемся приобрести и третью – на случай поломок и привлечения к работе для уборки ТБО после праздников, когда мусора особенно много накапливается. На этом участке у нас занято 13 человек и в целом мы в состоянии соблюсти технологические сроки. Более того, в наших планах – смонтировать линию сортировки мусора, мы уже направили заявление о выделении под нее земельного участка в районе полигона. В перспективе в Лебедяни, как во многих цивилизованных городах, могут быть установлены контейнеры под пластик, картон, металл и стекло. По объему – до 50 процентов морфологического состава ТБО возможно использовать как вторичное сырье, а это разгрузит полигон ».

Не получится Андрей Николаевич! Я Вам объяснял почему, вы не захотели меня слушать! Посмотрите какой процент сортирует Липецкий «Экопромсервис», точно такой будет и у Вас. И убытки будут точно такие.

От селективного сбора отказалась Германия, а немцы впереди планеты всей в части обращения с отходами и перерабатывают отходов на 200 млрд. евро в год.

Не хочу повторятся, принципы новой технологии обращения с отходами я подробно описал в своих постах!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вс мар 16, 2014 17:04

@lex писал(а):ЖилкомосервиЗ


тогда уже "ЖилкомсервИз", азаза :lol:
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн мар 17, 2014 01:10

Шеин писал(а):
@lex писал(а):ЖилкомосервиЗ


тогда уже "ЖилкомсервИз", азаза :lol:


:lol:
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Rambler's Top100