Родовые поместья и экопоселения

Модератор: Модераторы

Сообщение Мишук » Пн авг 18, 2014 16:25

Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт авг 19, 2014 07:58

Мишук
жить в Лебедяни и смотреть в сторону поселений... тебе природы не хватает или цивилизации много?
Переехать а Лебедянь я был бы рад, в маленькую деревню (типа Ольховца) ну может быть. А какой смысл создавать новые поселения? Ради собственных законов (условий)?
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 08:33

Ilya писал(а):Мишук
жить в Лебедяни и смотреть в сторону поселений... тебе природы не хватает или цивилизации много?
Переехать а Лебедянь я был бы рад, в маленькую деревню (типа Ольховца) ну может быть. А какой смысл создавать новые поселения? Ради собственных законов (условий)?

Город Лебедянь с его культурой и некое новое село, где хотя бы не курят и не бухают - это уже разные вещи. А так же не сорят, например.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вт авг 19, 2014 09:00

Ilya писал(а): А какой смысл создавать новые поселения? Ради собственных законов (условий)?


Вот и я о том же всегда говорю - смысОл-то в чём?
Ну, дядя тот, который из Германии приехал, хоть как-то свой смысл бытия выразил, трудится вон как... :roll:
А парочка эта мутная какая-то... :)
Лежит она, видите ли, и ждёт, когда он ей воды нагреет...
Холодной бы умылась. 8)
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 09:14

Ну так это типичное лебедянское - всё в штыки. :)
Провинция всегда была консервативна. Тут трудно ввести что-то новое, например. Всем и так хорошо, лубят только поругать.

Я кстати никого не призываю никуда, упаси Бог. Просто, для общего развития... о том, что возможна другая деревня, и возможно вообще развитие. Иначе п...ц нам всем с этим пьянством и с вашими большими городами.

Города вымрут - это уже факт. Или приблизятся к живому, или изживут себя.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт авг 19, 2014 10:27

Мишук
да ни кто не ругает! Тут просто вопрос - ЗАЧЕМ?
То, что в деревнях пьянство а хочется трезвых соседей? Хочется попробовать создать поселение своими руками "с нуля"?
Просто количество соседей можно регулировать степенью заброшенностью деревни. Если хочется испытать себя или полного уединения, много примеров отшельников живущих в тайге у речки.
На мой взгляд один из самых правильных вариантов уединения (глядя на Европу) это действительно строить поместье или ферму в небольшом удалении от населенного пункта. И цивилизация рядом и порядки свои устанавливай не ущемляя чужих прав! Хочешь - кури где угодно а хочешь - запрети всё вредное сам себе.
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 10:38

Ilya писал(а):Мишук
да ни кто не ругает! Тут просто вопрос - ЗАЧЕМ?
То, что в деревнях пьянство а хочется трезвых соседей? Хочется попробовать создать поселение своими руками "с нуля"?
Просто количество соседей можно регулировать степенью заброшенностью деревни. Если хочется испытать себя или полного уединения, много примеров отшельников живущих в тайге у речки.
На мой взгляд один из самых правильных вариантов уединения (глядя на Европу) это действительно строить поместье или ферму в небольшом удалении от населенного пункта. И цивилизация рядом и порядки свои устанавливай не ущемляя чужих прав! Хочешь - кури где угодно а хочешь - запрети всё вредное сам себе.

Да, тут есть варианты. Это тоже хороший.

Есть варианты, я согласен.

Может, я идеалист! :)

Просто, у некоторых людей, может, есть выбор. И они стараются выбрать для себя наиболее лучшее. Это если есть возможность. Где лучше экология, всё таки, за 500 км от города или за 20 км? При прочих равных, допустим.

Но, это ладно.

Есть множество групп людей, кто селится и в заброшенных деревнях. Есть отдельные семьи так же. Но, есть и те, кто осваивает совсем новые земли.

Просто, именно это видео я разместил потому, что Данков.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт авг 19, 2014 10:52

зачем далеко ходить?
вот под Лебедянью есть куча красивых мест. К примеру в заброшенной деревне ТОМИЛИНО было 2-3 дома где живут люди! Очень странное там ощущение. Целые улицы заброшенных домов. Без окон или полуразрушенных. И вдруг красивый ухоженный дом с огородом и табличкой "ЖИВУТ ЛЮДИ"
Правда доехать туда зимой или после дождя - только на тракторе
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 11:58

Я пока не знаю, может это вопрос цены. Чем ближе к городу, тем дороже, а на отшибе далеко - не дорого.

И опять же, я хоть и в тихой Лебедяни живу, но шума очень много. Дорога за окном - постоянный шум. Так что, Лебедянь уже не такая и тихая. Про соседей молчу вообще.

И вообще, тут есди долго рассуждать... не в бытовых условиях и деньгах дело. Ты настраиваешься на живое прсотранство, это совсем другое дело, нежели даже в деревне современной. В деревне всё равно смотрят ТВ, например, и разговоры многие о том же...
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 12:02

Да что там!
Я тут частенько с ночовками начал ходить по паре дней-ночей пока что.

И чувствую себя совсем тупым! Я не слышу, что мне хочет сказать лес, поле и прочее. Мы вообще в городе тупеем сильно. Среда потому что неестественная, а мы в ней десятилетия живём с редкими выездами на шашлык.

Мы не живём в реальности, по идее-то. Для нас создано другое пространство, и создал его далеко не дурак, надо думать. И это не болтовня, это факт.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт авг 19, 2014 16:18

Мишук
Не соглашусь кардинально )))
Миллионы НЕ ДУРАКОВ живут в городах. Тут дело в другом. Кому-то за городом скучно. Кому-то вполне хватает для отдыха выходных на даче. А кто-то в город проездом и бежать от туда на природу! Тот же спор мясоеда с вегетарианцем.
Другое дело, что город не отпускает (как и земля). Попробуй бросить приличную работу и переехать на грядки когда семью кормить надо, детей в школу-институт. Или попробуй свалить из деревни когда у тебя ХОЗЯЙСТВО! Живность кормить надо, огород поливать.
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вт авг 19, 2014 17:22

Да он не в теме просто (как сам выражается), или делает вид... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 17:28

-=Татьяна=- писал(а):Да он не в теме просто (как сам выражается), или делает вид... :roll:
Это про кого?

Понимаешь ли... Пункт номер один - я вгетарианец, и есть очень много таких, и это нормально. Стало быть, скотина нам не нужна, и выпадает сразу куча проблем с этим.

Второе - в городе жить - детки будут дышать плохим воздухом, ходить по опасным дворам, не ясно в какую компанию попадут. Город их воспитает. Кушать они будут химическую еду. Жить в не настоящей среде, расти там и потом будут бояться природы.

Люди в городах кучкуются в основном ради денег, то есть это что? Материализм? :) Излишества? Побольше получать и тратить?

Чем конкретно ПОЛЕЗНЫМ для Земли занимается городской житель, кроме как производства мусора и каких-то развлечений?

Опишите, что вы с утра до вечера делаете и как конкретно и ясно это значимо для планеты Земля. Особенно в больших городах.

Но, с тем, что каждый выбирает сам, я согласен. Потому, ещё повторю, я никого же не тащу! Запостил видео хорошее, но вас оно почему-то цепляет :)
Последний раз редактировалось Мишук Вт авг 19, 2014 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 17:30

-=Татьяна=- писал(а):Да он не в теме просто (как сам выражается), или делает вид... :roll:
И ещё, Татьяна, уж в вопросах здоровья я не один год исследовал и слежу за этим, и поверь, Супермаркеты и вся эта городская продукция (для городов) ещё дадут о себе знать :) Больницам-то надо на чём-то зарабатывать.

Добавлю, что до сих пор не понимаю, почему я (и ещё много других людей) несколько лет прекрасно живут без всякого убийства ради мяска, а например, православные со своей заповедью "Не убий" кушают мясо.... ВИдно, заповедь была такая: "Не убий! Но, животных можно" :)

Про здоровье (которое важно, без него вся роскошь - прах), и про экологическую обстановку в больших городах мне лучше не пишите. Это всё или резко должно изменяться или придёт к концу быстро.

НЕТ никакого ВЫБОРА!
Где тут выбор - дышать чистым воздухом 24 часа в сутки или дышать грязным? Где тут выбор? Это только один момент.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 17:45

Ilya писал(а):Мишук
Не соглашусь кардинально )))
Миллионы НЕ ДУРАКОВ живут в городах. Тут дело в другом. Кому-то за городом скучно. Кому-то вполне хватает для отдыха выходных на даче. А кто-то в город проездом и бежать от туда на природу! Тот же спор мясоеда с вегетарианцем.
Другое дело, что город не отпускает (как и земля). Попробуй бросить приличную работу и переехать на грядки когда семью кормить надо, детей в школу-институт. Или попробуй свалить из деревни когда у тебя ХОЗЯЙСТВО! Живность кормить надо, огород поливать.


А спор мясоеда с вегетарианцем совсем не тот же.
Есть много вегетарианцев, прекрасно живут. Но, мясоеды ради своего живота рублём поддерживают мучения и убийства животных. Потому, тут надо просто глаза открыть и видеть реальность, и не видеть тут равный выбор, типа, я выбираю убивать (оплачивать убийство) и есть мясо, а ты выбираешь не убивать... и типа это одно и то же.

Это иллюзия.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 19:35

К Татьяне вопрос: почему Ной жил намного больше перед потопом и даже после него, чем последующие люди, проповедники там и так далее?

После потопа в Библии написано, что разрешили есть мясо людям.

Может, совпадение :)

[Ной, для справки, прожил 950 лет]
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вт авг 19, 2014 20:00

Мишук писал(а):
-=Татьяна=- писал(а):Да он не в теме просто (как сам выражается), или делает вид... :roll:
Это про кого?

Понимаешь ли... Пункт номер один - я вгетарианец, и есть очень много таких, и это нормально. Стало быть, скотина нам не нужна, и выпадает сразу куча проблем с этим.

Второе - в городе жить - детки будут дышать плохим воздухом, ходить по опасным дворам, не ясно в какую компанию попадут. Город их воспитает. Кушать они будут химическую еду. Жить в не настоящей среде, расти там и потом будут бояться природы.

Люди в городах кучкуются в основном ради денег, то есть это что? Материализм? :) Излишества? Побольше получать и тратить?

Чем конкретно ПОЛЕЗНЫМ для Земли занимается городской житель, кроме как производства мусора и каких-то развлечений?

Опишите, что вы с утра до вечера делаете и как конкретно и ясно это значимо для планеты Земля. Особенно в больших городах.

Но, с тем, что каждый выбирает сам, я согласен. Потому, ещё повторю, я никого же не тащу! Запостил видео хорошее, но вас оно почему-то цепляет :)


Михаил, люди "кучкуются", как вы выразились, по интересам. Для одних интерес в бизнесе, для других в отшельничестве, для третьих в религии....
Конкретно городские жители занимаются работой, семьями, воспитанием детей, т.е. живут своей жизнью. У вас какое-то искривленное понимание. Место жительства человека никак не влияет на качества самого человека. Можно в городе жить по заповедям, правильно питаться, пытаться в своем мире сделать жизнь (хотя бы своих близких )лучше, а можно на природе, на чистом и правильном питании и свежем воздухе жить по принципу: "не нае...ь, не проживешь".
Прочитав ваш вопрос, я так и представил, что городские (мы) жители земли испражняемся фекалиями. А избранные (понявшие высшую суть) благоухающими цветами. Чем конкретно Вы занимаетесь, кроме сортировки своего мусора? Что после себя оставите?
Кстати самая промышленно развитая страна (Япония) входит в первую тройку стран с самой высокой продолжительностью жизни. И в первой десятке там все РАЗВИТЫЕ страны, с промышленностью, с хорошим уровнем развития медицины, с городами и городскими жителями, с заботой о людях и социальными проектами.
Место вдали от людей и свежий воздух - это не всё, что нужно и не самое главное. Скорее важней гармония и нормальные человеческие отношения. А где Вы всё это получите - это второстепенный вопрос.
Женится Вам надо, барин :D . Будет жена и поддержка, и будет Вам счастье. Вот это важнее всего в жизни.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 20:57

К сожалению, город оставит после себя больше мусора, чем РАЗУМНАЯ деревня. Какую и стараются строить поселенцы. А если бы все начали хотя бы мусор сортировать, это было бы просто чудо.

Человеку надо бы хотя бы в ноль на планете выходить, не вредить своей деятельностью. Что уж говорить о значимых достижениях. Духовных в настоящем смысле. Они важнее, чем технические.

Да, и в городах много хороших людей.

Мне даже кажется, что именно из городов люди пойдут на землю создавать новый мир, если можно так громко выразиться.

А я просто дал ссылку на видео, а что думать про него каждому - его дело. Людям почему-то не понравилось, ну, их дело.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 21:35

Вообще, частности это всё частности :))

Я знаю некоторую суть, паззлы.

Один такой: мы часть природы, но не часть сегодняшнего города и цивилизации. Потому, на природе находиться лучше, чем в каменных джунглях. Это как бы факт, хоть и не место красит человека, но места тоже разные.

Есть живые, а есть нет)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт авг 19, 2014 21:37

Мишук
sorry... но опять ошибочное мнение )))
мне видео понравилось. Раз оно вызвало дискуссию, значит чем-то задело и не прошло мимо! Возник только вопрос - почему так а не иначе ))) Естественно кому-то проще в деревню, кому-то в маленький город а кто-то хочет с нуля и это его право.
По поводу города, хочу заметить что вредность проживания очень спорная. Воздух грязнее? ДА! но в приделах допустимой нормы. За то, что касается магазинов, контроль за качеством продаваемой продукции в разы выше чем в малых городах и тем более, чем в деревнях. В Лебедяни далеко не у всех есть свой огород и тем более что большая часть населения ходит за продуктами в магазины. Вредность города, лично для меня в работе. Вроде и не мешки таскаю а из за сидячей работы позвоночные диски с трещиной. Отсутствие физических нагрузок тоже сказывается не лучшем образом.
В идеале конечно питаться со своего огорода, пить своё молочко и делать из него сыры, держать пасеку и кур ))), жить на берегу реки рядом с лесом - это и есть ИДЕАЛЬНЫЙ МИР
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт авг 19, 2014 22:07

Ну да, наверное, задумывалось так)

В наш век в городах содержатся мозги, скажем так. В деревнях есть среда, пока ещё чистая. Надо чтобы нормальные мозги жили в нормальных условиях.

Есть ещё вещи, но, это просто мои подозрения - что живое пространство даёт некую информацию, которую не дают стены квартиры, или там, компьютер.

Есть даже практика - поспать ночь под открытым небом под звёздами. Звёзды вроде привычная штука, но если чуть задуматься - это миллиарды планет там. И это факт, а не иллюзии. И говорят, что спать под звёзным небом это эдакая духовная практика )) Голова будет работать по-другому.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100