Поезд Москва-Лебедянь.

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Готово

Сообщение dedlive » Чт июл 17, 2014 09:32

Разместил.
Спасибо! Ваше идея принята и будет размещена на портале
после проверки администрацией портала.

Надеюсь, тема пройдет премодерацию.

Собственно тема - http://www.narodportal.ru/idea/view/idofri.html
dedlive
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 15:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

:(

Сообщение dedlive » Чт июл 24, 2014 10:32

Прошло 10 дней, а активности не видно что со стороны краснинцев, что с лебедянской стороны...
dedlive
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 15:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ответ....

Сообщение dedlive » Чт сен 04, 2014 09:25

Ожидаемый ответ.
Согласно информации полученной от Юго-Восточного филиала ОАО «ФПК» - структурного подразделения ОАО «РЖД», осуществляющего перевозку пассажиров в поездах дальнего следования, на участке Лев-Толстой – Елец поезд №689/690 Лев-Толстой – Москва курсировал составом 1-2 вагона с населенностью 69%. Финансовый результат деятельности по перевозке пассажиров на указанном маршруте - отрицательный, в связи с чем указанной компанией было принято решение об отмене данного поезда.
dedlive
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 15:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн дек 29, 2014 14:38

Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение dedlive » Пн дек 29, 2014 14:48


Да, знакомая информация.
В прошлом году очень сильно посокращали пригородные по всей России, и в этом году решили добивать.

P.S.
как верно говорит наш вождь о своих ВысокоЭффективных менеджерах - "Они очень, очень хорошо работают, а дворцов у них нету, не-не-не"...
dedlive
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 15:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн дек 29, 2014 15:52

Про Вологду и область из Википедии:
Плотность железнодорожных путей общего пользования составляет 53 км на 10 тыс. км² при среднероссийском уровне 50 км.


В Липецкой области 315 км железных дорог на 10 000 кв.км. территории. Фактически в 6 раз больше (7 место в РФ).

В связи с чем вопрос. Где железные дороги важнее? Где их мало или где их много?
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Вт дек 30, 2014 10:34

Вот ещё, из популярной газеты. Без политического надрыва, с цифрами, с мнениями с разных сторон.

МАССОВАЯ ОТМЕНА ПРИГОРОДНЫХ ПОЕЗДОВ ВЕДЕТ К ВЫМИРАНИЮ ГЛУБИНКИ
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Вт янв 06, 2015 12:42

Не знаю, что изменится в Лебедяни, но совместными усилиями заинтересованные лица "отжали" у правительства 25 миллиардов (!) "на электрички".
Код: Выделить всё
http://top.rbc.ru/economics/06/01/2015/54ab62299a7947c225fbb4a9
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение tyomych » Пт янв 16, 2015 14:31

http://m.rosbalt.ru/federal/2015/01/13/1356582.html в продолжение темы отмены электричек. Скоро Лебедянь опять будет славиться коневодством? Не упустить бы такую возможность. А если серьезно - смех фиговый.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Сб янв 17, 2015 17:54

Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение N72 » Ср фев 04, 2015 17:40

Неужели свершилось??
ОАО «Российские железные дороги» обещает вернуть электрички в минимально возможные сроки. «Будем возвращать в минимально возможные технологические сроки», – сказал РБК представитель РЖД. В среду президент Владимир Путин потребовал немедленно восстановить отмененные маршруты пригородных поездов. «Перестали ходить электрички в регионы, вы что, с ума сошли?» – сказал он на совещании. Путин потребовал, чтобы сообщение было восстановлено, не дожидаясь формальных решений, в том числе «провода через парламент или решения правительства». Накануне на сайте МЖД появилось сообщение о том, что с 16 февраля отменяются электрички между Москвой и городом Гагарин Смоленской области. Во вторник председатель Межрегионального профсоюза железнодорожников Евгений Куликов сообщил РБК, что в Тульской области отменили все электрички, после того как правительство региона расторгло договор с ЦППК. Источник в тульской администрации подтвердил РБК эту информацию. Однако в среду представитель ЦППК Илья Черняев в беседе с РБК опроверг эту информацию. «Пригородные поезда ОАО «Центральная ППК» по-прежнему возят пассажиров Тульской области. Всего курсируют 57 поездов по рабочим дням, 52 – по выходным», – рассказал Черняев.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54d221919a794767c3b49aa5
N72
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 22:21
Откуда: местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср фев 04, 2015 21:10

Опять же не уверен, что это что-то даст Лебедяни.
Хотя, под такое заявление: «Перестали ходить электрички в регионы, вы что, с ума сошли?» – могут и 605-й вернуть.
Последний раз редактировалось Игоряныч Пт фев 06, 2015 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Чт фев 05, 2015 10:17

... на наших глазах, происходит постепенная ликвидация железнодорожных пассажирских перевозок. Да-да, именно ликвидация, ведь процесс был запущен ещё несколько лет назад, как только господин Якунин пробрался на должность главы РЖД, и с тех пор ситуация движется лишь по наклонной, не имея тенденций к изменению этого движения.

Я неплохо знаком с данной темой, потому, представляя реальный масштаб деструктивных изменений, могу сказать, что уже сейчас их можно квалифицировать как национальное бедствие. Хочется кричать, бить в колокола, звать на помощь! Действия г-на Якунина ставят под угрозу территориальную целостность государства, поскольку существенно сокращают возможность трансрегиональных коммуникаций. Людям, гражданам нашей страны, обрубают возможность свободно ездить по стране, пользоваться самым безопасным из видов транспорта, осуществляющих дальние сообщения – железнодорожным транспортом.

Глядя на политику, которую проводит г-н Якунин, нельзя назвать её иначе как ликвидационной политикой. Она осуществляется сразу по нескольким направлениям – непомерное раздувание тарифов, дробление железнодорожной кампании, и, непосредственно – упразднение маршрутов.

Итак, обо всём по порядку...

Читать далее статью "Диверсия на железной дороге" http://cont.ws/post/74339
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Чт фев 05, 2015 20:12

Если по теме...., кто будет то ездить на поезде Лебедянь-Москва ?, про машины не говорю, а автобусы ходят пять раз на день, чаще наверное чем в Катениху, можно выбрать удобное для себя время и ехать по времени тоже меньше, про цену билетов правда, не знаю..., по моему пассажирские ж/д перевозки на малые расстояния исчерпали себя, это не хотелки Якунина, это реальность....
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Чт фев 05, 2015 22:48

Не хотел тут говорить. Мне в принципе все равно. Вот только есть определенная категория людей, которая физически не может просидеть 8 часов в автобусе. Это и дети и очень пожилые люди и больные. им то что делать?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт фев 06, 2015 13:29

Не ребёнок и не старик, не слишком больной и далеко не здоровый, но для меня было лучше 6-7 часов в автобусе, чем 13 в поезде. А часов 5 на своей машине ещё лучше. А если ехать всей семьёй, то ещё и раза в 3 дешевле (чем на автобусе).

Однако, были времена, когда иных вариантов, кроме поезда, фактически не было.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение N72 » Пн фев 09, 2015 16:06

А у меня мама приезжает в гости только на поезде, на автобусе не может. Встречать приезжаю в Липецк. Слава РЖД!
N72
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 22:21
Откуда: местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн фев 09, 2015 17:00

Игоряныч писал(а):Не ребёнок и не старик, не слишком больной и далеко не здоровый, но для меня было лучше 6-7 часов в автобусе, чем 13 в поезде. А часов 5 на своей машине ещё лучше. А если ехать всей семьёй, то ещё и раза в 3 дешевле (чем на автобусе).

Однако, были времена, когда иных вариантов, кроме поезда, фактически не было.

Я последний раз ездил на автобусе в Москву пару лет назад. Туда ехал - более или менее нормально. Обратно - всю задницу отсидел, не знал куда деться, ни встать, ни пройтись нормально... И так 7 часов.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Поезд Москва-Лебедянь.

Сообщение infokir » Ср авг 10, 2016 14:59

Тема, как я вижу, давно открыта. НО попытался найти хоть одну заведенную за восстановление поезда петицию... и не смог!((
Хотя, вот одна все-таки нашлась, но там.... и СТА голосов нет! - https://democrator.ru/petition/celaya-v ... ya-so-sto/
В общем, если это действительно так нужно, может попробуем голоса набрать?
infokir
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Поезд Москва-Лебедянь.

Сообщение dedlive » Пн фев 13, 2017 10:58

infokir писал(а):может попробуем голоса набрать?

Попробуем! Правда власти все равно не смотрят на все эти ростки выражения мнения людей.
Опубликую петицию в центральной группе Краснинского района в ОК.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение.
dedlive
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 15:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Поезд Москва-Лебедянь.

Сообщение dedlive » Пн фев 13, 2017 11:07

...Тем временем, в Лебедяни собираются реконструировать ЖД вокзал. Кому он нужен без поездов?
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение.
dedlive
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 15:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100