Вопрос москвичам о Москве

Модератор: Модераторы

Сообщение nikson » Пн окт 14, 2013 07:58

Бирюлево: Полиция сняла план "Вулкан" и готовится к проверкам овощебаз.

"""...Народный сход жителей района "Бирюлово", посвященный требованиям навести порядок на торговых и складских объектах района и обеспечить безопасность населения окончился массовыми беспорядками, нападением на торговый центр и овощебазу и столкновениями с полицией.
Собравшиеся требовали ужесточить миграционное законодательство.
По официальным данным в сходе участвовали около тысячи человек, из которых задержано порядка 400. Столичная полиция сообщает также о 6 пострадавших сотрудниках ОМОНа...
...Раскрытие преступления поставлено под контроль Главного управления МВД по Москве и СКР. За поимку убийцы было назначено вознаграждение до 1 млн руб.
Также Колокольцев отдал распоряжение провести проверку всех овощебаз и рынков.
"Я хотел бы напомнить о своем поручении разобраться с этими плодоовощными базами. Или вы разберетесь, или вместо вас будут разбираться другие руководители"- заявил Колокольцев своим подчиненным.
Масштабные проверки столичных рынков уже проводились в августе. Тогда поводом для них стало нападение на полицейского во время задержания предполагаемого преступника на одном из московских рынков."""

PS. Ну вот как то так. Пошерстят овощебазы и успокоятся до тех пор пока опять где-нибудь не рванёт. Это как любую запущенную болезнь лечить одним пургеном.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение oldtodd » Пн окт 14, 2013 08:22

Интенсивность протеста нарастает, это отмечено в перессе, да и так понятно. Вопрос миграции не решается, плюс Путин однозначно сказа что о визах со странами СНГ нет и речи..... внутреннюю миграцию тоже никак не контролируют - мы ведь все россияне (правда некоторые чуть более загорелые). Так что, думаю подобное будет происходить все чаще. :(
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пн окт 14, 2013 12:20

Изображение
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср окт 16, 2013 15:54

С.Собянин: Без мигрантов Москва будет самым законопослушным городом.

Одной из главных проблем Москвы исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин назвал этническую преступность. В интервью газете "Известия" он отметил, что в российской столице насчитывается около 300 тыс. нелегальных мигрантов. "Если убрать преступления, совершаемые приезжими, Москва будет самым законопослушным городом в мире", - заявил чиновник.
С.Собянин пояснил, что городские власти не имеют права арестовывать и высылать нелегальных мигрантов. "Это прерогатива федерального центра. Но мы подталкиваем наших коллег на более жесткие меры, адекватные остроте существующей проблемы. Для нас принципиально, чтобы в Москве не болтались люди, о которых мы ничего не знаем, которые не зарегистрированы", - добавил он.
Исполняющий обязанности мэра считает правильным запрещать въезд в Россию тем, кто однажды приехал в страну, прожил более трех месяцев и не сообщил, где он живет и работает: "Таких людей надо автоматически лишать права въезда. Второй этап - въезд по загранпаспортам. Жаль, что его отложили до 2015г., но это, скорее всего, просьба некоторых республик бывшего СССР".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/06/2013/861600.shtml

PS. Ромодановский на днях озвучил цифру 1 миллион 200 тысяч нелегалов в Москве. Судя по всему - уточнённые данные.

PS-2. Сколько в Москве нелегалов? (2011 год)

""Количество граждан, незаконно прибывающих на территории Москвы, казалось бы, не поддается подсчету. Нарушители миграционного законодательства заполонили практически всю столицу. Эксперты попытались выяснить, сколько же всего нелегалов-мигрантов проживает на 1 квадратном метре Первопрестольной?...
...В то же время, в столице, по заверениям мэра Москвы Сергея Собянина, насчитывается около 2 млн нелегальных рабочих. Между тем, по другим оценкам, количество мигрантов, трудящихся в столице без регистрации, достигает 2,5 млн человек, и даже выше....""

http://www.personalmoney.ru/txt.asp?sec=0&id=2360191

PS-3 Новое убийство в Бирюлево: обнаружен труп узбека с ножевыми ранениями

...Недалеко от железнодорожных путей в столичном районе Бирюлево найдено тело мужчины. Гражданин Узбекистана погиб от множества ножевых ранений, сообщили РБК источники в правоохранительных органах.

Полиция об обнаружении трупа узнала от дежурных по станциям Царицыно и Покровская Курского направления МЖД. Они рассказали, что тело находится рядом с путями на 6-й Радиальной улице. В МВД эти данные официально подтвердили.

Выясняются обстоятельства случившегося, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Между тем блогеры утверждают, что произошедшее может быть как местью за резонансное убийство Егора Щербакова, так и провокацией...

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/10/2013/882438.shtml

PS - 4 Чего ожидать дальше?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Вт окт 29, 2013 14:17

Русская имперская модель межнациональных отношений

Замечательная имперская модель построения национальной политики в Российской Федерации (выведенная, между прочим, из последней статьи Германа Садулаева):

1) Россия — наша общая страна.

2) Верховенство российского закона. В тексте речь о том, что жить нужно по российским законам, а не по шариату, но нетрудно понять, что верховенство закона должно распространяться не только на национальные меньшинства, но и на большинство. В том числе на элиту общества. Равным образом этот пункт отвергает глобализм, наступающий на народный суверенитет.

3) «Русские — это государственный народ, народ-государство».

4) Вместе с тем, остальным национальным и религиозным меньшинствам гарантируется свобода совести и национального самоопределения (и прочие права), при условии, что эти меньшинства принимают правила игры, заданные российскими законами. То есть, признают русских «первыми среди равных» и признают, что именно русские объединяют разные меньшинства на базе своего государства и своей культуры. Никакого мультикультурализма.

5) При этом меньшинства должны не просто признавать верховенство российских законов, но и деятельно подтверждать свою лояльность, подвергая остракизму всяческих экстремистов. Никаких привилегий; право принадлежать к меньшинству задаёт и определённый уровень ответственности.

6) В противном случае эти меньшинства будут объектом особого внимания правоохранительных органов. Не потому, что у нас меньшинства притесняются, а потому, что конкретно данное меньшинство входит в группу риска и не предпринимает усилий по выходу оттуда.

По-моему, это действительно очень адекватная и справедливая концепция, на которую и нужно ориентироваться. Я думаю, большинство нормальных людей её бы поддержало.
________________

Поддерживаю.

А самое замечательное в Русской имперской модели то, что ее формулирует чеченец Садулаев.
Блестящая демонстрация ее силищи и потенциала.

Оригинал материала. Автор: блогер arguendi

Источник.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Вт окт 29, 2013 19:01

Я бы тоже сказал, что поддерживаю эту теорию, но , скорее всего, это останется теорией. Основания: 1) Подобная теория существовала в Российской Империи - и где та Россия, где та империя? Если бы большевики не оседлали тему "Россия - тюрьма народов", перехватив повестку дня националистов, не предложили (вслед за Францией 19 века) популярную на тот момент в мире идею всеобщего равенства, думаю мы бы не увидели СССР, скорее всего развалились уже тогда. 2) для формирования общности людей с превалирующим положением (без чего не мыслима империя) одной группы над другими (пусть и в ментальном плане), эта группа должна из себя представлять группу, на которую по тем или иным причинам надо равняться. На мой взгляд справедлив тезис, что государство тогда может стать империей, когда оно представляет: 1) сильную и уверенную экономику (экономич. базис - всё, чтобы там не говорили адепты идеализма, а не материалисты), чтобы хотелось вкушать ее плоды; 2) сильную безопасность, чтобы можно было защищаться этим зонтиком от других народов и от поползновений на собственность со стороны низких классов (иначе это не интересно элите); 3) хорошую имиджевую составляющую (это как раз из области идеализма), чтобы быть причастным к некой идее либо идеологии (а не, например, к империи зла, к государству тирану и т.д., что может являться следствием в т.ч. информационных войн либо отражением реальности, но в любом случае определяться сформированным общественным мнением). Конечно, у всех жизнь складывается по-разному, есть разные мнения. Но мое мнение, что мы не можем предложить более эффективную экономическую модель (спросите у экономистов о результатах модернизации производства, производительности труда и мер по диверсификации экономики), более безопасное государство (спросите у военных о результатах военной реформы, закрытых предприятиях, госпиталях, училищах, сокращенных частях, проданном имуществе, обеспеченности современными вооружениями и средствами связи, соотношении сил если уж не с силами НАТО, то хотя бы с Китаем, можем ли мы вооруженной составляющей - как в свое время Хрущев - оказать поддержку стране-сателлиту), не имеем привлекательный для других имидж (говорить много не буду, чтобы не вызывать долгих споров, но имидж нашего государства, особенно не у нас, а в мире - в лидерах антипатий, как страны, которой больше всех не доверяют, с высочайшим уровнем коррупции, с неисполнением законов, прежде всего теми, кто их должен исполнять, с самым высоким расслоением - т.е. имидж максимально несправедливого общества). Нет, мы можем с кем-нибудь поконкурировать в отдельных дисциплинах, но в целом... Тому подтверждение Украина, которая делает политический выбор (несмотря на экономику) не в нашу пользу. Бывая на Украине четко слышу, что выбор там Европа, а не Россия. Нам им просто нечего адекватного предложить. Так что тенденции скорее центробежные, чем имперские, центростремительные. Да и что-то империи со Средней Азией не хочется.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт окт 29, 2013 21:36

...говорить много не буду, чтобы не вызывать долгих споров, но имидж нашего государства, особенно не у нас, а в мире - в лидерах антипатий, как страны, которой больше всех не доверяют, с высочайшим уровнем коррупции, с неисполнением законов, прежде всего теми, кто их должен исполнять, с самым высоким расслоением - т.е. имидж максимально несправедливого общества...
Я тоже не хочу много писать (тем более, что спорить можно по каждому основанию). Просто назови мне исторические периоды, когда Россию в мире (а ты, наверное, больше имеешь ввиду Запад) все любили. Из таких "золотых времен", когда с имиджем у России все было в полном порядке, могу вспомнить лишь времена Горбачева и Ельцина, когда страна стояла на краю пропасти, закрывались и растаскивались заводы и целые отрасли, когда население отоваривалось по талонам, когда на Кавказе шли полномасштабные боевые действия... А особенный пик положительного образа пришелся на 1991 и 1993 годы, когда из танков расстреливали Белый дом, а весь Запад в лодоши хлопал. Так вот, для многих, живущих в России такая оценка совсем не показатель, скажу я тебе. Во времена Горбачева и Ельцина возвращаться совсем не хочется.

Да и что-то империи со Средней Азией не хочется.
А мне хочется. Веками русские жили вместе и с Кавказом, и со Средней Азией. И в Великую Отечественную, кстати, вместе победили.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Ср окт 30, 2013 09:48

Согласен, любви к нам особой не испытывали. Думаю потому, что мы представляли конкурирующую модель развития - православие, коммунизм. Но сейчас мы за основу взяли сначала их модель (играя на их поле нам все равно не выиграть), а теперь нарастили ее странным наростом, который на словах хорош (мораль и т.п.), а на деле, как мне кажется и по-своему знается, является способом задурить голову обывателю, т.к. мораль на тех, кто ее нам впаривает, собственно, не распространяется. По поволду Средней Азии - все субъективно, спорить не буду. Но миграционное давление слишком сильно и, как я понимаю, без изменения ситуации глобальных перспектив две - стать лет через 40-50 мусульманской страной (сейчас местных мусульман 15% с хорошей рождаемостью + иностранные мигранты, которых оценивают еще примерно в 10%) либо скатиться в национализм с развалом страны. Но в первой стране, наверное, не хотелось бы оставлять детей.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Ср окт 30, 2013 10:59

Всем привет! Читаю выше приведенные монументальные труды, испытываю искреннее уважение к авторам! Практически со всем согласен, все написано правильно (ну может где-то с перегибами, но это опять на мой взгляд). Но вот если поглубже капнуть, то получается все проблемы там где деньги. Причем деньги "не учтенные", "левые", "грязные" а это Москва - Питер + города миллионники и север. А откуда все это? Опять уходим в историю, 90-е ;"Бандитский Петербург" ;"ментовские войны" и т.д. Это момент когда после развала СССР произошла потеря управляемости и власти в стране и все полезли "делать бабки". Причем чтобы сделать БЫСТРО БОЛЬШИЕ БАБКИ нужно было плюнуть на закон. А сейчас я думаю мы пожинаем плоды того периода, "братки" подросли и стали "бизнесменами" но делать БЫСТРО БОЛЬШИЕ БАБКИ все равно хочется, вот и используют любые возможности в т.ч. гасртобайтелов. Ведь вся эта "мигрантска шушара" возможна только при условии неучтенного оборота денег, лучше наличности.
Подведу итого своих высказываний, пока не будет жесткой финансовой и экономической дисциплины у нас будут и коррупция и миграция. ЭТО ПОРОЖДЕНИЕ БЕЗ ОТЧЕТНЫХ ДЕНЕГ.
Хотел еще про "высос" денег из страны сказать, но это немного другая тема. Хотя мигранты, тоже будь здоров от нас увозят. А разговоры про общую победу в ВОВ сейчас излишни, помните раньше по ТВ показывали парады в столицах союзных республик? Сейчас кто нибудь видел парад 9 мая в Ашхабаде?
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Чт окт 31, 2013 01:35

Опять уходим в историю, 90-е ;"Бандитский Петербург" ;"ментовские войны"

))))))))))))))))))
Это сериалы)))))))))))))
К жизни не имеют отношения вообще!!!!))))))))))))))(на 5 процентов ибо....ну должно быть хоть, что то)))
Я ни к тому,что много го не было))))Но черпать инфу от бабушек со скамеек и из новостей НТВ...это верх АНАЛитиги))))))))))))))))
АШИБГИ править не буду,ибо реально смешно)))))))))))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Чт окт 31, 2013 07:28

Я рад, что Вас улыбнуло ))))
В 96-97 по чистой случайности был очевидцем как в Липецке братву "закрывали" и как потом делили и обдирали "типо" предпринимателей.
Согласен НТВ отдыхает..... все проще и злее. Да и тов. Козлова след от туда же.
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт окт 30, 2014 10:47

<b>Как живёт Москва.
МОСКВА - ВЗГЛЯД ИЗ-ЗА ОКЕАНА ПОСЛЕ ДОЛГОЙ РАЗЛУКИ</b>

Взгляд русского путешественника, эмигрировавшего в США и приехавшего в Москву.

Читать: http://interda.ru/moskva---vzglyad-iz-z ... oi-razluki
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Москва - это...

Сообщение dedlive » Вс ноя 16, 2014 00:46

Это работа, это остатки медицины в стране, это центр культурной жизни и крупный транспортный центр. Всё. Больше тут делать нечего.
dedlive
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 15:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос москвичам о Москве

Сообщение SALE » Пн май 30, 2016 11:30

Люблю Москву!
Люблю Россию!
Люблю общественный транспорт и пассажиров в нём.
Но обязательно найдётся какая то сволочь которая наступит на любимый мозоль.
:дум:
И всегда в бочку с мёдом кто то норовит засунуть ложку с гадостью.
Но это не только в Москве.
Это планета ЗЕМЛЯ!
SALE
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 14:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100