а вот бы и мне кусочек счастья!

Модератор: Модераторы

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Игоряныч » Ср ноя 02, 2016 11:38

Наверху не идиоты сидят. Пока общество в целом готово закрывать глаза на недостатки внутренней политики на фоне внешней, так оно и будет.

А там гляди внутри и не останется никого, из-за ВИЧ, например :(
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Игоряныч » Ср ноя 02, 2016 17:58

Самое главное забыл. Почему для счастья народа важна сильная внешняя политика?

По некоторым расчётам за год операции в Сирии ВКС РФ уничтожили примерно 35 тысяч боевиков, потратив на это около 58 млрд рублей. Сопоставимая по количеству уничтоженных боевиков операция в Южном ФО РФ обошлась бы минимум в 250 млрд рублей в год. Относительно недорогая успешная война вдалеке от своих границ или... Чувствуете разницу?

Не мы, конечно, это придумали: на территории США, например, со времён их Гражданской войны не было широкомасштабных боевых действий.

Тем не менее:
Согласно исследованию ООН, Дания оказывается самой счастливой страной в мире.
Это уже четвертое исследование уровня счастья и удовлетворености жизнью в разных странах мира.
Один из его основных выводов нынешнего отчета World Happiness Report заключается в том, что страны с меньшим уровнем социального неравенства, как правило, более счастливы.
В первую пятерку, кроме Дании, вошли Швейцария. Исландия, Норвегия и Финляндия. Все эти страны имеют хорошо развитую систему социального обеспечения.
Россия в этом рейтинге находится на 56 месте, это несколько выше, чем год назад (64-е место).
США в этом списке – на 13 месте, Великобритания – на 23-м, Китай – 83-й, Украина – на 123 месте.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Танаис » Чт ноя 03, 2016 01:18

Игоряныч писал(а):Самое главное забыл. Почему для счастья народа важна сильная внешняя политика?

По некоторым расчётам за год операции в Сирии ВКС РФ уничтожили примерно 35 тысяч боевиков, потратив на это около 58 млрд рублей. Сопоставимая по количеству уничтоженных боевиков операция в Южном ФО РФ обошлась бы минимум в 250 млрд рублей в год. Относительно недорогая успешная война вдалеке от своих границ или... Чувствуете разницу?

Не мы, конечно, это придумали: на территории США, например, со времён их Гражданской войны не было широкомасштабных боевых действий.

Тем не менее:
Согласно исследованию ООН, Дания оказывается самой счастливой страной в мире.
Это уже четвертое исследование уровня счастья и удовлетворености жизнью в разных странах мира.
Один из его основных выводов нынешнего отчета World Happiness Report заключается в том, что страны с меньшим уровнем социального неравенства, как правило, более счастливы.
В первую пятерку, кроме Дании, вошли Швейцария. Исландия, Норвегия и Финляндия. Все эти страны имеют хорошо развитую систему социального обеспечения.
Россия в этом рейтинге находится на 56 месте, это несколько выше, чем год назад (64-е место).
США в этом списке – на 13 месте, Великобритания – на 23-м, Китай – 83-й, Украина – на 123 месте.

Интересные конечно подсчёты в рублях,...интересно откуда такие расчёты...
Ну да ладно...., но ведь ещё исторически известно, что маленькая победоносная война на стороне здОрово отвлекает от внутренних проблем...
И по поводу сильной внешней политики меня гложут смутные смнения..., конечно если смотреть новости по центральным каналам, то возмущению нет предела, все вокруг негодяи, одна Россия д"Артаньян..., а задуматься,....ведь считай весь мир ополчился против нас.., и как бы там не пыжились наши правители со своим импортозамещением.., а ведь в первую очередь пострадали простые люди, труженники.., эта вакхоналия с ценами, зарплатами..., ведь всё это и есть результат внешней политики...
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Игоряныч » Чт ноя 03, 2016 11:54

Повторюсь, пока пипл хавает, рейтинги Президента зашкаливают, жители России считают себя счастливее чем в прошлом году, так оно и будет продолжаться. Смысл власти чего-то менять?
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение nikson » Чт ноя 03, 2016 13:26

Танаис писал(а):...народ в общем-то у нас не благоденствует.., и что-то дальше всё хуже и хуже.., может на своё население обратить внимание..., своих детей поднимать на ноги, а не всем миром собирать средства на лечение русских ребятишек.., может так правильнее будет....
Не сочтите за цинизм.........

Это не цинизм. Это реальность. В России благосостояние народа строится по остаточному принципу. Помогаем всем, кто даже об этом не просит. Он Венесуэлы и Италии до Сирии и Окраины. Гуманисты, блин... Тушим пожары на конце света, даём в долг и прощаем долги в миллиарды долларов. Посылаем конвоями и самолётами гумпомощь всем нуждающимся и не очень... Стараемся перед всеми быть хорошими, щедрыми и добрыми. Даже перед теми, кто нас ненавидит. Сотни миллиардов тратятся на чужие страны и при этом в самой России нет денег на пенсионеров, на больных детей и здоровых. Закрываются тысячи предприятий по всей стране. Десятки и сотни тысяч людей оказываются без работы и средств к существованию. В СССР строились сотни больших и маленьких городов по всей стране. Прокладывались железные дороги в самые глухие места страны для освоения огромной страны. Теперь пошёл откат, отсчёт в обратную сторону. Люди, когда то приехавшие на стройки и поднимавшие страну оказались никому не нужны. Нынешние пенсионеры, когда то построившие великую страну, теперь получают от государства, которое пользуется плодами их трудов, пособие, что бы не сдохнуть.
** Как прожить на 8000?!**- кричат пенсионеры.
**Денег нет, но вы держитесь, всего вам хорошего...** отвечает государство и опять оправляет миллиарды во все концы света.
Олимпиада - хорошее дело, для внешнего имиджа государства. Потрачены на неё тоже сотни миллиардов. Обещали народу, что деньги выделят банки. Потраченное ими должно было окупиться. Не окупилось. В 2016 году государство все их расходы взяло на себя.
ЧМ по футболу 2018 - хорошее дело. Если бы не опять сотни миллиардов отнятые у населения.
Меня бы больше порадовали миллионы новых рабочих мест созданные на все эти деньги. И на налоги, собранные с этих рабочих мест, подняли бы пенсии пенсионерам, построили новые больницы нуждающимся и особенно детям. Оказывали многодетным и молодым семьям реальную помощь, а не те подачки, которые им подбрасывают.
В 2005 году средняя продолжительность жизни в стране была у мужчин 59 лет. Спустя 11 лет она вдруг стала 67. :shock: У нас что, люди перестали умирать? Откуда такая статистика? Выход на пенсию хотят сделать в 65 лет, вот и ответ на этот вопрос. Что бы не тратиться на подачки, именуемые пенсией, людям - дожившим несмотря ни на что и вопреки всему до 60. А как найти работу, если вам больше 45? Очень трудно. После 55 просто нереально. Если государство не обеспечит их работой, оно получит миллионы новых безработных, со всеми вытекающими из этого последствиями. Правда какая то умная тварь придумала брать налог с безработных. Если такое законодатели поддержат, то это будет самый идиотский и циничный закон за все прошедшие тысячелетия и будущие....
Не буду упоминать про медицину, образование, культуру... воровство, коррупцию... и прочее... Это уже набило оскомину всем. Но если государство не повернётся лицом к своему народу, то уже не спасут страну никакие национальные идеи в виде **патриотизма** выдвинутые президентом недавно. Патриотами в первую очередь должны быть властьпредержащие. А национальной идеей у неё должно быть СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА.
О национальной идее (Солженицын А.И.)
***Я вообще осторожно отношусь к термину «национальная идея». Потому что им злоупотребляют. Когда-то Ельцин предлагал сформулировать национальную идею чуть ли не в недельный срок. Что из этого вышло?
В нашем ограбленном состоянии для спасения я предложил бы национальную идею, которая изложена 250 лет тому назад елизаветинским придворным Иваном Петровичем Шуваловым. Он предложил Елизавете руководствоваться как главным законом – сбережением народа. Какая здесь мысль! Сбережение народа как главная задача. Романовы, к сожалению, на всем протяжении своей династии мало воспользовались или совсем не воспользовались этим принципом. Каждый шаг, каждый закон должен быть направлен – оберегает он народ или нет. Если нет – прочь его! Каждый закон, каждый шаг правительства должен быть на это направлен.***
http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=752882
Если власть воспримет это призыв, тогда и патриотов в России будет 140 миллионов. И у каждого из них будет свой кусочек счастья.

За сим приношу извинения за большое количество *букофф*. :roll: Не у каждого хватит терпения, всё это прочитать.

P\S Татьяна. Спасибо за заботу о кактусе. Следите за ним. Ежели что, он даст знать. :)
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Танаис » Чт ноя 03, 2016 20:47

Соглашусь с nikson..., социальная политика в стране "антинародная"..,законы сволочные придумывают.., ОДН,ОСАГО,..щас вот с безработных хотят деньги брать..., чтоб безработные в больнице за посещение платили... :!: :!: :!: , с безработицей по хитрожопому "борются".., объявления о работе вроде как есть.., только зарплаты 12 да 15......, попробуй проживи на них, лучше вообще не ходить на такую работу.., больше колорий для организма сбережешь.... :?
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение nikson » Сб ноя 05, 2016 01:40

Зарплаты дворников и иже с ними в Германии...
http://ru-geld.de/salary/%D0%B4%D0%B2%D ... D0%B8.html

Налоги с зарплаты там же...
http://ru-geld.de/salary/taxes.html
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Игоряныч » Сб ноя 05, 2016 03:37

Хорошо там, где нас нет. В той же Германии можно прожить на социальное пособие (не работая вообще), а в США такой фокус не прокатит.

В мире, видимо, имеет место равновесие, в котором Америка отвечает за разработку новых технологий (но платит за это бОльшим неравенством), а Европа (главным образом речь идет о Скандинавии) "фрирайдит", т.е. зачастую просто использует технологии, придуманные американцами, но при этом поддерживает более высокий уровень перераспределения и, соотвественно, равенства.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Игоряныч » Вс ноя 06, 2016 13:34

Изображение
Вы видите, как белок миозин тащит эндорфины к теменной области мозга, которая и создает счастье. Вы смотрите на счастье!

:P
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение -=Татьяна=- » Пн ноя 07, 2016 19:29

:)
Как говорится - "теперь ты видел всё!"

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! :конфети:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение gnom » Вс ноя 13, 2016 00:27

nikson писал(а):Зарплаты дворников и иже с ними в Германии...
http://ru-geld.de/salary/%D0%B4%D0%B2%D ... D0%B8.html

Налоги с зарплаты там же...
http://ru-geld.de/salary/taxes.html

Во Франции учителя бастуют часто. Некоторые преподаватели участвуют в трёх-четырёх забастовках в год.
Хотя профессия учителя считается уважаемой и престижной, не все они согласны с существующим положением дел.
«Мел» расспросил преподавателя французского лицея Оксану Могеру о том, как живется учителям во Франции и в чем особенности французского подхода к обучению детей.

http://mel.fm/2016/10/31/french_teacher ... dium=email
-----------------------------------------
И опять рудуюсь за Сирию. Сегодня во времени такая фраза:
- Очередной груз гуманитарной помощи в Алеппо. Россия тонна за тонной доставляет гуманитарные грузы....
Честно. Рад за Сирийцев.
ХОРОШО!,- как сказал ВВП Чубайсу на его отчет о проделанной работе.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение -=Татьяна=- » Пн дек 05, 2016 22:04

Я, как и gnom, всё о своём. 8)

Про счастье опять...
Просто проповедь одного православного священника на сегодняшний день,
как раз про "счастье" внутри нас... :roll:
Это, конечно, для верующих в первую очередь, поэтому сильно не ругайтесь... некоторые. 8)

Однажды фарисеи спросили Господа Иисуса Христа: «Когда придет Царствие Божие»? Вопрос «когда?» может означать и «когда по времени»? и «при каких условиях»? Но Господь не ответил ни в первом, ни во втором смысле. Он неожиданно сказал, что Царствие Божие вообще нельзя понимать, как нечто внешнее. Оно не приходит, как приходит день, как приходят одно за другим времена года. И даже нельзя сказать, что оно вообще придет: «Не придет Царствие Небесное приметным образом, и не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть». Заметим, что именно уже есть «внутрь вас». И поэтому даже и не дожидаться надо, когда оно, наконец, внутри нас образуется и появится, но — ужаснуться той мысли, что его в нас может не быть!
Человек вообще только тогда поистине живет, когда живет настоящим моментом. Как в притче: какое дело самое важное? — которое делаешь в данный момент. Какой человек самый главный? — который сейчас рядом. Однажды послушник спросил старца: «Как спастись? — А для этого надо угомониться. — А как это? — Вот, ты сейчас послушник, а, наверное, ждешь, когда тебя постригут? — Да. — А потом будешь ждать, когда тебя в иеродиаконы произведут, а потом в иеромонахи? — Да. — Вот, сейчас пост, а ты, наверное, хочешь, скорей бы Пасха? — Да. — И ждешь, когда лед сойдет, и паломники станут приезжать? — Да. — А вот когда тебе будет все равно, что пост, что Пасха, что лето, что зима, послушник ты или игумен, — вот тогда ты и угомонишься, и встанешь на путь спасения…
Иначе говоря, все и всегда должно быть пронизано светом Царствия Небесного. В любом событии должно быть ощущение радости и достаточности, ощущение Божьего присутствия и Божьей победы. И даже не «должно быть», а — есть на самом деле. Ведь кому ответил Господь, что «Царствие Божие внутрь вас есть»? Даже не ученикам, а — врагам, фарисеям. Потому что поистине оно есть в каждом, и для каждого. Надо только протянуть руку и взять. Только щелкни выключателем, и зажжется свет. И напрасно будем ожидать, что река времени сама по себе принесет нечто доброе. Даже если где-то по этой реке и плывет к тебе счастье, то одновременно и тебя, заснувшего и бездействующего, эта же река с такой же скоростью сносит по течению вниз.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Сергей 1946 » Вт янв 24, 2017 15:13

-=Татьяна=- писал(а): Потому что поистине оно есть в каждом, и для каждого. Надо только протянуть руку и взять. Только щелкни выключателем, и зажжется свет. И напрасно будем ожидать, что река времени сама по себе принесет нечто доброе. Даже если где-то по этой реке и плывет к тебе счастье, то одновременно и тебя, заснувшего и бездействующего, эта же река с такой же скоростью сносит по течению вниз.


Татьяна, Вы даже не представляете, какую важную тему затронули. Тема "царствия небесного" центральная для христианства. Но тема эта затрагивает не только проблему счастья, а я бы сказал всего комплекса взаимоотношений людей-человеков.
Об этом поговорим позже, сейчас я не готов.
Поздравляю всех форумчан с Новым годом!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Александр2024 » Чт янв 26, 2017 22:22

Немного влезу.
На счёт Сирии.
1. Наша страна помогала Сирии не одно десятилетие. Самые мощные вливания были при Брежневе. Там, если что, последняя наша морская база (если её можно так назвать) в Средиземном море. Смысл сохранения группировки ВМС в Средиземном море необходимо объяснять?

2. По-моему вы все забыли, с чего вдруг начали претензии к Асаду и по какой неведомой причине радикальные мусульмане пошли громить других мусульман, а не евреев. А самый прикол в том, что радикализация ИГИЛ случилась позже, чем возникла эта организация. Костяк организации составляют образованные люди, прошедшие обучение в СССР, иракские офицеры.
Рекомендую поднять историю и вспомнить о переговорах саудитов с ЕС о гипотетическом газопроводе в Европу и более дешевом газе. Беда в том, что территориально так сложилось, что самый выгодный путь проходит через Сирию. Нам нужен газ саудитов в Европе? Так же нужен, как и газ из Туркмении в Европе и в Китае. Россия защищает свои экономические и военные интересы.

3. В Сирии воюют десятки тысяч граждан из бывшего СССР. Тысячи граждан России. Нам нужно, чтобы они все после победы над Асадом приехали в Россию? Большие сомнения.

4. Где ещё можно обкатать боевое оружие? Как выяснить его слабые стороны? Только в реальных боевых условиях.
Александр2024
Постоянный участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 00:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Сергей 1946 » Пт янв 27, 2017 11:05

Давайте разбираться, что имел в виду Христос, говоря о Царстве Небесном. Он послан богом спасать евреев от иудейского рабства: "если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин. 8: 31-32).

Эти слова Спасителя ясно и однозначно говорят о том, что познание правды может сделать обманутых людей свободными!!! Во-первых, свободными от навязанных им иллюзий и, во-вторых, свободными от власти мошенников, которые спекулируют из века в век на теме "религия" и нагло обманывают миллионы людей своими фантастическими рассказами "про Бога".

Древние евреи в начале нашей эры не имели тех знаний, которыми обладаем сегодня мы, поэтому Христос прибегает к сравнениям: "Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своём, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его..." (Мф. 13: 31-32). Христос на примере семян показывает как посредством упорного труда достигаются результаты несопоставимые с первоначальным размером.
-=Татьяна=- писал(а):
Иначе говоря, все и всегда должно быть пронизано светом Царствия Небесного. В любом событии должно быть ощущение радости и достаточности, ощущение Божьего присутствия и Божьей победы. И даже не «должно быть», а — есть на самом деле. Ведь кому ответил Господь, что «Царствие Божие внутрь вас есть»? Даже не ученикам, а — врагам, фарисеям. Потому что поистине оно есть в каждом, и для каждого. Надо только протянуть руку и взять. Только щелкни выключателем, и зажжется свет. И напрасно будем ожидать, что река времени сама по себе принесет нечто доброе. Даже если где-то по этой реке и плывет к тебе счастье, то одновременно и тебя, заснувшего и бездействующего, эта же река с такой же скоростью сносит по течению вниз.
[/i]
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Сергей 1946 » Пт янв 27, 2017 11:10

Давайте разбираться, что имел в виду Христос, говоря о Царстве Небесном. Он послан богом спасать евреев от иудейского рабства: "если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин. 8: 31-32).

Эти слова Спасителя ясно и однозначно говорят о том, что познание правды может сделать обманутых людей свободными!!! Во-первых, свободными от навязанных им иллюзий и, во-вторых, свободными от власти мошенников, которые спекулируют из века в век на теме "религия" и нагло обманывают миллионы людей своими фантастическими рассказами "про Бога".

Древние евреи в начале нашей эры не имели тех знаний, которыми обладаем сегодня мы, поэтому Христос прибегает к сравнениям: "Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своём, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его..." (Мф. 13: 31-32). Христос на примере семян показывает как посредством упорного труда достигаются результаты несопоставимые с первоначальным размером.
-=Татьяна=- писал(а):
Иначе говоря, все и всегда должно быть пронизано светом Царствия Небесного. В любом событии должно быть ощущение радости и достаточности, ощущение Божьего присутствия и Божьей победы. И даже не «должно быть», а — есть на самом деле. Ведь кому ответил Господь, что «Царствие Божие внутрь вас есть»? Даже не ученикам, а — врагам, фарисеям. Потому что поистине оно есть в каждом, и для каждого. Надо только протянуть руку и взять. Только щелкни выключателем, и зажжется свет. И напрасно будем ожидать, что река времени сама по себе принесет нечто доброе. Даже если где-то по этой реке и плывет к тебе счастье, то одновременно и тебя, заснувшего и бездействующего, эта же река с такой же скоростью сносит по течению вниз.
[/i]

Нет,Татьяна, эти условия необходимые, но не достаточные для прихода Царствия Небесного. Главным условием является творческий труд на благо людей. Неважно в какой отрасли, неважно в каких объёмах, важно, чтобы человек воспитал в себе творца.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение -=Татьяна=- » Пт фев 03, 2017 14:24

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Сергей 1946 » Вт фев 07, 2017 10:43

«Путь ко спасению, — постоянно повторял о. Алексий, — заключается в любви к Богу и ближним». Любовь к ближним должна не декларироваться как якобы направленная на все человечество, но начинаться в работе над собой в малом кругу своей семьи, в буднях повседневной жизни, во взаимоотношениях с теми, с кем Господь нас поставил. Нужно утеснять себя ради блага близких нам людей, перестраивать свою душу, переламывать свой характер так, чтобы ближним было легко с нами жить.»
Безусловно, правильные слова и принадлежат они праведнику.
В библии Спаситель однозначно утверждает: «Ибо Царствие божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17)
Многие думают: «сказки - о царстве небесном, которое внутри меня, я нормальный человек, семьянин, работа нормальная, дети хорошие, дом полная чаша, а вот царства не чувствую», видимо мы ещё не выполнили какие-то условия для прихода «царства небесного».
А условия простые:
1. Не наноси вреда себе. 2. Не наноси вреда другим 3. Не наноси вреда мирозданию.
Допускаю существование и других требований, я пока приемлю эти три. Если кто удовлетворяет всем этим требованиям, отзовитесь и поделитесь своими ощущениями.

" Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно..." (1 Кор. 12: 4-11).

Вот на сегодня всё, что, с помощью библии, я хотел сообщить. Может быть, кому-то покажется, что к счастью это, не имеет ни какого отношения, какой человек, такое и счастье
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Сергей 1946 » Ср фев 22, 2017 16:29

«Счастье – это когда утром хочется на работу, а вечером домой» Е. Леонов

В этих словах великого артиста весь смысл нашей жизни. Когда утром идёшь с неохотой на работу, а на работе постоянно поглядываешь на часы, ожидая конца рабочего времени, то от такого работника мало толку. Когда вечером не тянет домой, хочется в бар, в кино и т.д., тогда с такими людьми нет смысла говорить о «Царствии Небесном». Скорее всего, такие люди не поймут о чём вы, или пошлют куда подальше!

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам…» (Мф. 6. 33).

Такими словами Христос-Спаситель напоминает нам о необходимости жить по-божески и это всё приложится вам.
Основная цель христианства – найти для каждого человека на земле при жизни «Царство Божие» или «Царство небесное» Эти два понятия отображают одно и то же.

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим.14:17).
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: а вот бы и мне кусочек счастья!

Сообщение Сергей 1946 » Ср мар 29, 2017 08:49

[url=


Поделиться


МЫСЛИ О СЧАСТЬЕ

Протоиерей Андрей Ткачев


Понятия «много» и «мало» – это величины относительные. Иван Андреевич Крылов в Английском клубе, как утверждают современники, съедал бараний бок с кашей, галстука не развязав. Потом крестился на иконы и говорил: «Много ли человеку надо?» А ведь этой порции трем взрослым мужчинам с избытком. Много ли у меня здоровья, сил, денег? Это смотря на каком фоне. На ином фоне я – полный здоровья и сил богач, на ином – нищий доходяга. «Много и мало», повторяю, величины относительные. Куда точнее понятия «достаточно»–«недостаточно», «хватает»–«не хватает». Но мы вернемся к относительному. Вот много ли нужно (и чего?), чтобы быть несчастным?

Думаю, что нужно много мечтать и не замечать совпадения мечты с реальностью. Тогда несчастье заходит в душу, как «воздух в комнату квадратом». Еще, чтобы быть несчастным, нужно со скорбью смотреть на чужой успех: чужой команды, чужой страны, чужого мужа… Так мало нужно, чтобы быть несчастным, и так легко им быть.

Интересно, что для того, чтобы быть счастливым, мало просто «не быть несчастным». Отсутствие болезни, уголовного преследования, наличие жилья, семьи, здоровья еще не делают счастливыми множество людей. Те просто невнимательны и неблагодарны и не оценивают должно то, что имеют. Чтобы быть счастливым, нужно иметь в достаточном количестве всего, чего угодно душе, плюс – благодать. Благодать Божия делает сердце благодарным, а глаз внимательным. Зачем об этом говорить? Затем, что всем желательно быть счастливыми, все счастья ищут, но мало кто находит его и крепко берет в руки.

Великое счастье – видеть вокруг себя многих людей, которые лучше тебя самого. Ты смотришь на них, видишь их лучшими, но не завидуешь, а радуешься. Тот смелее, тот трудолюбивее, тот терпеливее, этот образованнее. Это тихая красота – созерцание чужих превосходств без зависти! И еще для счастья необходимо, чтобы правильная мысль вошла в сердце глубоко, словно якорь в глубину морскую. Вошла и там осталась. Все, кто шел по жизни прямо и честно, имели такую мысль в сердце. Да и не одну.

Мне, например, сейчас совсем не весело. Но ко мне приходит мысль, маленькая, как капсула с шифровкой. Я пинцетом аккуратно разворачиваю тонкую папиросную бумагу и расшифровываю мысленное послание:

«Ты сотворил меня, Господи, и в каждой капли крови моей, со всеми эритроцитами, гемоглобином, лейкоцитами, премудрости и информации больше, чем в библиотеке Ватикана. Волосы мои тобою посчитаны, а капилляры и вены, если бы сложить их в нить, вытянулись бы на 100 тыс. (!) километров. Я уже молчу про ухо и глаз, про мозг и сердце. Это всё – живое чудо высшей степени сложности. Вот такой я сложный и есть, и это – Твоих рук дело. Когда Ты меня (равно как и всякого другого) сотворил, Ты сделал дело невероятной премудрости. Сжалься теперь, Отец. Ведь Ты уже сделал большое, сделай же теперь нечто маленькое. Большое – это то, что я был зачат, выношен, рожден. То, что я умею читать и способен молиться; то, что я жив до их пор и вот пишу эти строки. Всё это – большое чудо. А маленькое – это все нужды мои в земле изгнания, которые Ты утоляешь. Это все боли мои и печали внутренние и теснота внешняя, от которых без Тебя мне не избавиться. Неужели Ты не поможешь в этом малом? Создатель зрачка моего, неужели Ты не сведешь меня в нужное время с нужным человеком? Создатель звезд и морей, неужели Ты откажешь мне в стакане молока или в нужной сумме денег? Я не верю в Твой отказ, но верю в Твою помощь. Огромное и ничтожное, малое и великое в руках Единого». Так заканчивается шифровка, и, пробежав по ней благодарным взглядом, я утешаюсь.

Теперь несколько времени я буду счастлив, потому что правильная мысль пошла в глубину и, как песок в якорь, зарылась на дне сердца. Теперь еще я думаю, что для того, чтобы быть несчастным, нужно помнить о смерти, но не иметь веры в ее победителя по имени Иисус. Для счастья же, напротив, не стоит бояться мыслей о смерти и о том, что всё кажущееся незыблемым улетит пылью по ветру. Стоит только надеяться на милость Христа, помнить Его крестную муку и Его Престол славы за гробом.

«Христос столько доброго сделал мне в этой сумрачной жизни. Чего ради, если я не откажусь от Него, Он откажет мне в милости в ином и лучшем мире? Творящий малое почему и здесь не сотворит великое, если Он уже дал мне веру? А что есть вера, как не ключ от дверей, за которыми милость?» Это текст предыдущей шифровки, которой я утешался не так давно и теперь привел ее на память. Спаситель мой чужд зависти и жадности. Залог Его щедрости – все дары, которые были до сих пор.

Но если я заговорю об этом с кем-то, а собеседник спросит в ответ: «А что такого сделал мне Христос?», – то нужно будет прекратить разговор. Всякий человек, с уст которого слетает или в сердце которого шевелится вопрос: «Что сделал мне Христос?», идет в сторону, противоположную счастью. В эту сторону не надо ходить. Там будет плач и скрежет зубов.

Счастье может стоять перед человеком на расстоянии вытянутой руки или брошенного тяжелого камня. То есть очень близко. А рядом на том же расстоянии, скорее всего, стоит человек, нуждающийся в нашей помощи.
Счастье может стоять перед человеком на расстоянии вытянутой руки или брошенного тяжелого камня. То есть очень близко. А рядом на том же расстоянии, скорее всего, стоит человек, нуждающийся в нашей помощи. Если мы рванемся с ускорением в сторону счастья, оно отойдет от нас с нашей же скоростью на прежнее расстояние. Но если обратимся к ближнему с радушием, оно само приблизится и окутает нас. «Забывай себя и найдешь покой», – говорит мне сердце. Я согласно киваю сердцу, но хмурюсь, потому что знаю, как плохо у меня это получается.

Посреди земли сухой под стоящим в зените солнцем, пекущим затылок, я – беглец из Египта и странник в землю, текущую молоком и медом, сижу и в который раз думаю о счастье. И о чем еще думать человеку? Одна мысль сегодня пришла ко мне, другая из прежних вспомнилась. Это всё на сегодня. У грешника не бывает много хороших мыслей. Их мало, и сами они малы, словно капля в том самом море, в глубину которого якорем вошла и опустилась память о Сотворившем большое и малое.

Протоиерей Андрей Ткачев
9 февраля 2015 г.][/url]
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Rambler's Top100