Фотовыставка 2008

О фотографии, фотоаппаратах и фотографах)

Модератор: Модераторы

Сообщение Анна » Вт дек 04, 2007 22:48

Ребята, пока не сдулась... Предлагаю тему на следующую выставку: "Лебедянь в лицах" (или лица Лебедяни...) ну что-то в этом роде. Ведь много портретных работ, можно постараться, сюжетных кадров наделать, людей в интерьере интересном...
Вот адрес, просто посмотреть, мне интересно было.
http://www.pdngallery.com/global/en/pro ... wman.jhtml
Есть ведь и у нас в городе калоритные личности, значимые, попробовать на контакт выйти...
Дом - это там, где твое сердце.
Плиний Старший
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение toohot » Вт дек 04, 2007 22:53

А что есть известные лебедянцы? Мне кажется это как-то не очень интересно, потому что вроде люди как это не особо знают своих героев, бред какой-то написал, ну как-то так в общем, это получится как те фотки что перед музеем, типо на доске почёта, а кто там? ФИК знает.
Эээ ... чтобы тут такое написать?!
Аватара пользователя
toohot
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Вт дек 04, 2007 23:16

Я не говорю об известных во всемирном масштабе... В том-то и дело, висят на доске почета, а кто они, где, как... А мы портрет и небольшой рассказик про человека. Вот не помню фамилию фотографа - женщины - она всяких политических деятелей и просто известных личностей фотографировала в каком-то необычном образе: с мячиком, с бантиками, в одежде интересной. Просто на контрасте видишь политика, в жизни серьезного, а он на фото в парике клоунском или на самокате в позе нелепой.
Вот просто взять и попробовать. Я же не настаиваю, просто предложение... Иметь в виду и пробовать, искать кадры
А потом у нас в галерее много фотографий, много портретов, в основном дети, конечно, но вспомните, ведь маленький Алеша, среди Лебедянских пейзажей произвел впечатление...
Дом - это там, где твое сердце.
Плиний Старший
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение toohot » Вт дек 04, 2007 23:40

Я же не настаиваю, просто предложение...
да я тоже так просто, ну если фотки людей среди лебедянских пейзажей вот это интересно.
Эээ ... чтобы тут такое написать?!
Аватара пользователя
toohot
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт дек 04, 2007 23:50

АННА
с людьми проблема! не все захотят чтоб их лица постели
а те кто согласятся могут передумать так что нужно письменное разрешение...
а тем для выставки пака хватает
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср дек 05, 2007 09:42

Анна, идея хорошая! Но, на самом деле, снимать людей надо большое мастерство. Не помешает и длиннофокусный объектив, чтоб не спугнуть "жертву". :) Из чего делаю вывод, что набрать достаточно фотографий с людьми на следующую выставку будет проблематично.

В качестве компенсации, предлагаю зайти в музей через пару недель. На днях туда завезут областную фотовыставку "ЛЮДИ ТРУДА". Разместят, видимо, в каком-то другом зале. Так вот там сможете увидеть и знакомые лица, запечатленные нашим фотожурналистом В.С. Акимовым.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Ср дек 05, 2007 10:55

ОК, проехали. :roll:
Дом - это там, где твое сердце.
Плиний Старший
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Ср дек 05, 2007 11:38

Àííà писал(а):ÎÊ, ïðîåõàëè. :roll:


...âîâñå íåò! Èäåÿ çàìå÷àòåëüíàÿ, íî î÷åíü òðóäîåìêàÿ, ñ ïåéçàæàìè ïîïðîùå áóäåò. È åñëè â ñëó÷àå ñîñòîÿâùåéñÿ âûñòàâêè âî âñåõ ðàáîòàõ ÷óâñòâîâàëñÿ óðîâåíü, òî ñ ëþäüìè ìîæíî "îáæå÷üñÿ"))
 ëþáîì ñëó÷àå íàäî ïðîáîâàòü! Ñîáèðàéòå èíòåðåñíûå ïîðòðåòíûå ðàáîòû - à äàëüøå âñå çàâèñèò îò íàñ.
Íåïðåìåííî ïîéäó ñìîòðåòü íà Ëþäåé îò Â. Àêèìîâà.
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср дек 05, 2007 13:07

Что то мне подсказывает, что следующая выставка будет посвящена району. Т.е. здесь будут фото с сельскими видами, жителями сел и деревень, с сельскими храмами и природой. Тема обширная и, думаю, будет что показать. Вот уж где ЕлКа разгуляется. У нее уже сейчас много классных фото, которые мы по тематике не взяли в эту выставку.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт дек 07, 2007 13:26

Предложенные ЕлКой к просмотру фотографии портретного жанра, натолкнули на следующие мысли:
1) делать удачные фотопортреты и вообще фотографировать человека фотограф должен быть "аццкий сотона", т.е. профик с умением и соответствующим фотооборудованием.
2) у многих из нас, если и есть такие фото, то сделаны они скорее случайно, т.е. я хочу сказать, что таких фото малое число и сделать достойную выставку будет сложновато.
3) подавляющее большинство портретных фото делаются в ч.б. исполнении. Вы предлагаете, как и 20 лет назад, делать выставку черно-белой фотографии?

А еще я подумал, что для создания такой выставки можно просто обойти и заинтересовать старых лебедянских фотографов. Пусть пороются в своих старых пленках. Уверен, там есть много интересных портретов. Прежде всего я вспомнил о Александре Ивановиче Данилове (живет в 5-этажном доме напротив хоккейной коробки рядом с МЖК СОМ). Портрет, съемка детей - его конёк.

Так что если вдруг появятся новые участники выставки, то возможно, выставке портретов "ЛЕБЕДЯНЦЫ" или "НАШИ земляки" быть. Я в себе таких сил пока не чувствую.

Согласен с Ильей. Открываем раздел в Галерее и каждый выкладывает то, что считает достойным.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт дек 07, 2007 16:51

Кстати, в Липецке выставки портретной фотографии проводились.
Вот, один из липецких фотографов - Сергей Володин. Выставка 2003 года.
Думаю, он будет не в обиде за размещение его фото (взято из свободного доступа с сайта Одноклассники).
Изображение
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ЕлКа » Пт дек 07, 2007 17:04

Предлагаю взять на заметку оформление: без рамок, но с паспарту.. для портретов особенно эффектно. Насколько знаю, рамки икеевские
ЕлКа
Постоянный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт дек 07, 2007 17:07

Согласен. Ты еще раньше предлагала такие рамы.
Кстати, вместо паспарту годится просто черная бумага, подложенная под фото. Но ближе к делу, видно будет. :) А новая выставка, по моим прикидкам, состоится не раньше осени следующего года. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб дек 08, 2007 08:56

А мне кажется что портретная съёмка будет интересна только узкому кругу людей!А особенно её просмотр!...Так как кому интересно смотреть на чужие лица,хоть и грамотно снятые??
Нужно делать выставку,социально интересную!
А темы можно придумать кучу!))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт дек 18, 2007 09:59

Вот, кстати, несколько примеров портретов лебедянцев: http://www.lrnews.ru/photo/special/personal/5091/
Некоторые из этих работ можно сейчас увидеть на фотовыставке "100 фото людей труда" в музее.

А на сайте ЛРН представлены и другие фотографы. Мне многое понравилось. Рекомендую.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ЕлКа » Вт дек 18, 2007 11:14

Портреты действительно яркие, с характером, очень мирные и оптимистичные.. г-ну Акимову -Большой Респект :)
Вот чего подумалось: а вообче логично ли сразу после ста людей труда делать опять портретную выставку? Может, что-то более общее, чтоб и природа, и архитектура, но и люди не исключались.. типа мой любимый край или уголок моей души..
ЕлКа
Постоянный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт дек 18, 2007 11:20

ЕлКа, вот и я про то. :)

В любом случае, независимо от того как назовем тему новой выставки, твои фото с черепянским мостком и церковью уже отобраны. Остальные весной-летом полазают по району и наснимают целую кучу прекрасных фотографий. Особенно, зная, что стараются они не зря. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ЕлКа » Вт дек 18, 2007 11:26

Я к тому, что сделать бы что-то такое расширенное -чтобы и природа, и домики-церквушки, и люди, и может, даже живность интересная
ЕлКа
Постоянный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн апр 28, 2008 14:12

Вот и пришла весна, скоро лето. Короче, настало благодатное время для фотографирования нашей замечательной природы. города и окрестностей. В связи с этим напоминаю, что в конце года мы, по-прежнему, планируем провести фотовыставку. Так что, удачных вам снимков!

А сегодня на улице видел афишу. Заинтересовало, прежде всего, название фотовыставки. В Инете нашел подробности:

Весь мир говорит сегодня о красоте и многообразии российской природы, богатство и неповторимость которой являются предметом национальной гордости. Немногие россияне, а тем более жители зарубежья, имеют представление об уникальных географических особенностях страны, хрупкости экосистемы и о том, как ее легко потерять, проявляя банальное равнодушие.

1 мая в Москве в рамках проекта «1/9. Объективная реальность» открывается фотовыставка «Россия из окна поезда». Цель проекта заключается в представлении россиянам и международному сообществу визуального образа современной России во всех аспектах жизни страны и социума. Проект представляет собой серию авторских фотовыставок, проводимых с периодичностью не менее одного раза в год, объединенных общей тематикой и логически продолжающих друг друга.

Экспозиция выставки представляет более 200 фоторабот, сделанных во время экспедиций творческой группой проекта во главе с Антоном Ланге по наиболее выразительным и уникальным регионам страны – Сибирь, Дальний Восток, Русский север, Северный Кавказ, Центральная полоса России, Урал и Северо-Западный регион. Фотоальбом «Россия из окна поезда»

Задача выставки заключается в том, чтобы показать глазами путешественника величие природы России – страны, где полотна железных дорог, словно паутина окутывают своей сетью бескрайние просторы, позволяя добраться до самых удаленных мест. По пути следования путешественник наблюдает за сменяющимися за окном пейзажами и картинами жизни, из которых в итоге складывается целостный образ России. Выставка акцентирует внимание на том, что необходимо относиться к природе с трепетом и уважением, и сохранить этот образ не только на фотографиях, но и в жизни.

Короче, понравилась концепция и тематика выставки. Думаю, нам тоже надо подумать о чем то в этом ключе.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт окт 02, 2008 16:57

Фотолюбители! Не расслабляться!
Скоро декабрь, окончание года. Время проводить очередную фотовыставку нашего сайта. :)

Свои предложения, пожелания и пр. пишем здесь. Предварительно, тематики выставки будет более широкая, чем в прошлый раз. Т.е. "Край родной" или "Земля Лебедянская". Т.е. отбираем фотографии, сделанные в Лебедянском районе (церкви, природу, людей и пр.).

Есть предложение расширить рамки выставки и представить зрителям фото области. Я не знаю, как лучше сделать. :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн окт 13, 2008 12:34

Разговаривал с директором лебедянского музея. Договорились, что в декабре открываем очередную фотовыставку. Надо определиться с тематикой. Так все-таки район или область? Думаю, надо стремиться к тому, чтобы выставка была посвящена району. Если не хватит фото, доберем областными видами (в крайнем случае).

Прежде всего рассчитываю на Илью, PlatONа, ЕлКу, Игоряныча, Photograff, Alexsans, Анну... а также всех остальных, кто представит качественные и интересные видовые снимки населенных мест и природы Лебедянского района.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ФОТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100