Качество сайта Лебедянь.ком

Модератор: Модераторы

О чём говорят результаты оценки качества нашего сайта?

Опрос закончился Вс дек 10, 2006 01:10

Ни о чём! Бред какой-то!!!
0
Голосов нет
В каждой шутке есть доля ...шутки!
1
25%
Кое в чём результат оценки закономерен.
2
50%
Жаль, но в основном оценка справедлива...
0
Голосов нет
В десятку! Подпишусь под каждым словом!!!
1
25%
 
Всего голосов : 4

Качество сайта Лебедянь.ком

Сообщение Игоряныч » Пт ноя 10, 2006 01:10

Мастер нарыл интересный ресурс. Оценка качества создания сайта.
Посетить обязательно!
http://www.cys.ru/cyber.html?url=lebedyan.com
Для тех, кто не хочет;) привожу текст оценки:
Очень долго загружается. Неоптимальный суммарный объем загружаемых файлов.
Хорошая большая библиотека скриптов. Жаль для информации места не хватило.
Это картинная галерея? Очень много графики.
Верстка на таблицах - хорошо, но бывает лучше.
Отвратительно слепленная страница. По уровню технического исполнения тянет только на гнусного хомяка.
Не очень удачно обеспечена функциональность. Видимо, она была принесена в жертву содержанию, или просто в жертву.
Дизайн недостаточно хорош. Ядовитый и отталкивающий - он не способствует повторному посещению этой страницы.
Страница вполне самодостаточная. В смысле, достаточно, что её увидит сам создатель, о посетителях, похоже, у него голова не болела.

Мнения и комментарии обязательно оставлять здесь!
Не забываем голосовать!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт ноя 10, 2006 09:30

Видимо, это мнение профессионала. Ну, что ж. В таком случае, к нему стоит прислушаться. Постараться исправить технические недочеты и все такое. Критика она всегда полезна.
Но с другой стороны, каков процент профессионалов заходит на наш сайт? Вот именно, очень небольшой. Большинство же даже не задумываются, что такое "библиотека скриптов" и что бывает когда "страница отвратительно слеплена". Так что руки не опускаем, а продолжаем поступательное движение вперед. Дальше будет только лучше. :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пт ноя 10, 2006 13:12

кто бы сомневался
но что говорить если первый раз я с вебом сталкнулся в мае
на ошибках учатся
ошибок мы налепили целый сайт
теперь будем всё исправлять
... и наверное делать новые но менее грубые ошибки

хотя имея грамотного помошника можно избедать множества проблем в будующем
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб июн 30, 2007 23:32

Комментарии и пояснения
Красота-то какая! Ну зачем столько графики?
Верстка на таблицах - хорошо, но бывает лучше.
Такое количество баннеров и кнопок отпугивает посетителя.
Средний уровень технического исполнения. Имеются недочеты в коде. Сделано топориком на коленке.
Функциональность на среднем уровне. Скорей всего, посетитель покинет эту страницу быстро и безболезненно.
Среднего уровня дизайн, не представляет собой ничего особенного. Еще не отторгает, но уже не привлекает.
Обилие нестандартных решений, требующих наличие плагинов, поддержки скриптов. Совместимость с разными браузерами недостаточная.


Я не понял, а они что постоянно анализируют качество нашего сайта? :? Ведь, судя по обозначению, анализ произведен сегодня.
http://www.cys.ru/cyber.html?url=http%3 ... yan.com%2F

Кстати, для интереса вот результат анализа Музыки Ле (377 баллов):
Страница для долгожителей. Пока дождешся загрузки, поседеешь.
Полное отсутствие графики - признак лаконичности или жадности.
Техническая реализация страницы проведена плохо. Применяются весьма спорные методы.
Не очень удачно обеспечена функциональность. Видимо, она была принесена в жертву содержанию, или просто в жертву.
Среднего уровня дизайн, не представляет собой ничего особенного. Еще не отторгает, но уже не привлекает.
Страница вполне самодостаточная. В смысле, достаточно, что её увидит сам создатель, о посетителях, похоже, у него голова не болела.

http://www.cys.ru/cyber.html?url=www.mu ... n.narod.ru

Еще одно субъективное мнение, людей, считающих себя экспертами в этой области. Если посмотреть отношение людей к этим оценкам, то многие с этим просто не согласны. :wink:
Последний раз редактировалось Редактор Вс июл 01, 2007 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс июл 01, 2007 07:41

Анализ происходит во время перехода по ссылке. Т.е. пока загружается их страница они уже успевают скачать и проанализировать нашу. Сегодня, похоже, так и произошло, но вот дальше они пишут, что "Дата очередного обновления оценки качества сайта lebedyan.com 01.09.2007". Всё-таки их аналитические возможности имеют предел.

И мнение очень субъективное, анализ поверхностный...
Им бы чистую страницу для анализа подсунуть :wink:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Вс июл 01, 2007 10:42

Для интереса проанализировал и наш Интерактив:
В итоге 1071.5 баллов, что, по-моему, очень неплохо. Да и комментарий во многом положительный. Игоряныч, Илья, поздравляю! ;)
Комментарии и пояснения
А, ну да, скрипты-то у нас отключены, а у Вас?
Минимализм нынче не в моде.
А нужно ли здесь столько таблиц?
Верстка выполнена на высоком профессиональном уровне. Качество технической реализации практически безупречно.
Гармонично организованная навигация. Функциональность на высшем уровне. Все удобно и практично.
Дизайн есть - его не может не быть. Но дизайн серенький и обыкновенный. Его предназначение - обеспечивать комфортный просмотр документа, но не эпатировать.
Корректное отображение в современных браузерах. Возможны проблемы в старых или экзотических браузерах.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс июл 01, 2007 11:03

Вот здесь как раз нашей особой заслуги нет. Движок - это Сабдример, скин тоже чей-то, Илья его дизайн только изменил...

А по поводу главной Ле.кома, наверное, никто и не будет отрицать, что код там у нас достаточно кривой :(
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Сб дек 22, 2007 17:10

Вот пришло сегодня на адрес Редактора:

"Доброго времени суток!

Случайно набрел на ваш замечательный сайт. О городе вашем слышал, даже как-то проезжал.
А тут набрел и зацепило... Всё посмотрел, почитал. Приятный сайт, красивые фото, милые русские пейзажи.
В общем не пожалел о потраченном времени, побольше бы такого в рунете, не раздутого гламура и чернухи,
а вот такой доброй информации. Видно, что люди ЛЮБЯТ свою маленькую Родину!
Авторам, дизайнерам и админам РЕСПЕКТ за доставленное удовольствие!

Привет из Питера, Сергей, аkа SGM"


Приятно, в самом деле! :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Сб дек 22, 2007 17:19

Вот бы этот автор бы не последний раз заходил, может мы с ним пересечемся, вроде питерский, а нормальный, с первого взгляда.
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Качество сайта Лебедянь.ком

Сообщение SGM » Вс дек 23, 2007 02:11

to Маруся:
я зарегился, так что нормальность с первого взгляда вроде как подтверждается :)
на чем, где и как пересекаться будем? :)

пардон, за маленький флуд, а если конкретно, то надо бы, конечно, над глюками поработать. оформление не сработало - ерунда, а вот когда зашел, то не сразу и понял, что зашел :(. надо бы этот момент как-то обозначить, как обычно принято в таких делах. выход не сразу тоже нашел, оказалось, что это тот же ВХОД (всплывающая подсказка помогла). но и это, в общем-то, мелочи, главное чтоб людям интересно было. я еще особо форум не читал, но думаю, что попробовать раскрутить народ на активность можно, найти бы только времени, которого вечно не хватает :)

всем удачи!
... и один в поле воин!
Аватара пользователя
SGM
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 00:07
Откуда: SPb, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс дек 23, 2007 03:10

SGM, всё правильно пишешь. Глюки как раз наносят урон "качеству сайта". Вообще-то мы о них знаем, но...

Повторюсь про глюк со скинами форума:
...есть со скинами глюк. С давних времён тянется... Похоже, дело в том, что скины были установлены, потом удалены некорректно (возможно потерялись при переезде со старого хостинга) и теперь и из списка скинов они не удаляются и выбор их в профиле приводит к проблеме как у SGM

Просто раньше это решалось запретом юзеру выбирать какой-либо скин кроме одного рабочего. После установки одного мода возникла необходимость пользоваться другим скином, для чего пришлось разрешить их смену... Глюк, конечно, надо побеждать, пока не знаю как :(

Проблема вход-выход решается перерисовкой кнопки (или кнопок), надеюсь, Илья этим займётся в ближайшее время.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Качество сайта Лебедянь.ком

Сообщение SGM » Вс дек 23, 2007 11:46

Доброго дня всем!

Ребята, я в вэб-дизайне и сайтостроительстве ноль, но мне кажется, что часть багов можно было бы пока снять установкой запретов. Например на ту же смену скина. Пусть пока будет одна шкурка, но рабочая :) Остальное - дело наживное. Вообще надо не стесняться и больше готовых отработанных и стабильных шаблонов использовать. Они уже проверены временем и стыдиться тут нечего, пол рунета так делает. Понятно, что хочется оригинальности и пр., но не все сразу.
Игоряныч, согласен с тобой. Кому-то могут и надоесть такие глюки и он просто свинтит с форума, пойдет туда, где все "летает". Я не знаю, сколько народа задействовано в техподдержке форума, но надо поднапрячься и изгнать злых духов (багов) :) У меня,пару лет назад, дочка ОДНА создала и тянула весь форум "Белые ночи" и я не заметил, чтобы она уж слишком много времени тратила на вылавливание глюков. Другое дело, что народ неблагодарный и отбил у нее всякую охоту продолжать начатое дело. В общем надо бороться и побеждать :!:
... и один в поле воин!
Аватара пользователя
SGM
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 00:07
Откуда: SPb, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Вс дек 23, 2007 12:11

Пообщаться можно и по асе, а можно и тут, смотря о чем, номер аси кину в личку
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Вс дек 23, 2007 20:56

Уважаемые господа Редакторы, администраторы, а также все, кто имеет отношение к созданию, управлению и оптимизации данного сайта! Из доставерных источников мне стало известно, что при должной доработке фотографии в форум можно будет скинуть и прямо со своего компа.
На основании вышеизложенного считаю целесообразным ходатайствовать перед руководством сайта об оптимизации работы в данном направлении.
Заранее благодарен. Ура-ура. Маруся.
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс дек 23, 2007 21:19

Да, серьезное обращение. :) Я так понимаю, речь идет о специальной кнопочке тут же на форуме. Нажал и прицепил фотку. Дельно!

Илья, Игоряныч, что скажете по пожеланиям? Вешать фото через Радикал каждый раз и время занимает, и траффик тратит. Если получится "оптимизировать" и решить еще и этот вопрос, форум получит заметное преимущество.

SGМ, Маруся, спасибо за замечания-предложения. Свежим взглядом оно всегда видней.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс дек 23, 2007 22:07

РебятЫ, вы серьёзно думаете, что при отказе от загрузки фото через радикал станет меньше трафика?)))
Кроме увеличения нагрузки на наш сервер и его захламления какие будут плюсы? Возможно, станет чуть проще добавить фотку, буквально на 1-2 шажка...

SGM, от нас нельзя свинтить туда, где всё летает ;) В инете всего 2 лебедянских форума - наш и дружественный нам МьюзикЛебедянь, который тоже далеко не всегда нормально работает. Так что для тех, кто любит Лебедянь и кому она дорога, альтернативы нашему форуму нет 8)

А для общения на темы абсолютно не касающиеся Лебедяни, думаю, у каждого есть любимые места. Вон у Сдобы, например, и ЖЖ, и Палатка № 6 и мэйл.ру и кто его знает что ещё есть :wink:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Маруся » Вс дек 23, 2007 22:12

Э-э, это не не надо, даёшь оптимизацию!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение toohot » Вс дек 23, 2007 22:15

Меня совсем не беспокоят какие-либо проблемы на сайте/форуме, ну я их не замечаю во-первых а во-вторых, даже если всё будет оч плохо, это в конце концов сайт про Лебедянь, и я всё равно сюда буду заходить, интереееесно) Я короче доволен всем, если это про Лебедянь))))))) хх)
Эээ ... чтобы тут такое написать?!
Аватара пользователя
toohot
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс дек 23, 2007 22:35

toohot, настоящий патриот и образцовый юзер :wink:

а оптимизация... так или иначе она постоянно ведётся :)

вот например снёс только что все кривые скины, остался скин "Лебедянь" и ещё один стандартный 100% рабочий
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Маруся » Вс дек 23, 2007 22:48

Не против, сайт действительно хорош и меня устраивает, просто для меня проблема вывески фоток стоит до сих пор поперёк горла, не получается, вот я и прокачиваю все варианты.)))
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс дек 23, 2007 23:13

Маруся писал(а):проблема вывески фоток стоит до сих пор поперёк горла, не получается


Что ж за проблема-то?
Попробуй foto.mail.ru
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в ДЕЛАЕМ САЙТ ВМЕСТЕ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100