Криминал и тюрьма по-лебедянски

Модератор: Модераторы

Сообщение Мишук » Ср мар 19, 2008 22:19

Игоряныч писал(а):Мишук, после четвёртого вопроса на одну и ту же тему, ответ "да иди ты в ж..!!" даже несколько мягковат :lol:

Этим вопросом можно докопаться до сути.
Тот человечек просто не знает зачем ему знать о таких "новостях". А значит он живёт на автомате, во сне. Не думает, чё делает. Хавает всё подряд, без разбору.

("Матрица" как раз об этом ;) )
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср мар 19, 2008 22:28

Миш, ты с таким вопросом можешь далеко зайти. :)
В один прекрасный день спросишь себя: "А зачем я живу?" и не найдя смысла жизни (вопрос кстати очень важный и философский по сути), возьмешь и чего-нибудь с собой сделаешь (не дай Бог, конечно). Так что. поосторожней с вопросами. :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср мар 19, 2008 22:46

Да это я прикалываюсь. Хотя, согласитесь, в этом что-то есть.

Зачем живу - задаю вопрос уже давно, но не спешу. Жить и просто прикольно. А все ответы придут.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ванесса » Чт мар 20, 2008 08:10

Сдоба писал(а):А я вот хоть и редко бываю в Лебедяне...но как раз были в тот день когда его завалили...и сколько людей не слышал,все чего то в негативе о нём говорили!.....
Откуда желание защитить?Из-за личного знакомства?


Прочитайте пост повнимательнее: разве я грудью встаю на защиту Бычкова?

Я - против тона подобных статеек. Сейчас, когда человек погиб, старательно дыбать жареные факты, смаковать их, давить на эмоции читателя - мягко говоря, неэтично.
Впрочем, подобный грешок часто портит репутацию пишущей братии.
Аватара пользователя
Ванесса
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Туся » Чт мар 20, 2008 13:00

Мы раньше соседями были с Игорем. Жили на одной лестничной клетке. И когда в нашем доме случилась беда - умер мой папа. То первыми, кто пришел к нам на помощь - это были наши соседи, и Бычков в том числе. В тот момент он повел себя как настоящий мужчина. И потом, когда я уже уехала из Лебедяни, прошло немало времени, мне начали рассказывать о его "поведении". Может люди и меняются, я потом нигде с ним не пересекалась. Но вспомнить по-соседски могу только хорошее.
Туся
Постоянный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ванесса » Чт мар 20, 2008 13:53

Туся писал(а): Может люди и меняются, я потом нигде с ним не пересекалась. Но вспомнить по-соседски могу только хорошее.

Вот так.

А в вышеупомянутой статейке - хоть что-нибудь хорошее было упомянуто?

Насквозь заказная статья. СОбственным мнением автора здесь и не пахнет. Ибо - если человек настроен судить объективно, он всё-таки, постарается рассмотреть и положительные, и отрицательные черты изучаемого объекта,а не подсовывать читателю какого-то заведомо "монтстра".
Аватара пользователя
Ванесса
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт мар 20, 2008 14:14

А помоему, цель статьи Лугового было постараться понять, кому же мещал И.Бычков. Оказалось, что очень многим. Все представленные версии мотивов убийства могут быть приняты за основную, в том числе и бытовая, и связанная с экономической деятельностью (вспомните огромные долги его холдинга перед подразделениями и партнерами), а также на почве личной неприязни. В статье явно показано, что не любить этого человека было масса причин.

Искать хорошее (типа, девушек любил или умел хорошо ездить на мотоцикле, пр.) в задачи этого материала не входило. Если есть желание, напишите свою статью из серии "Каким он парнем был". На Город48 кстати есть блоги читателей для всех желающих что-нибудь сказать людям.

Я лично помню Бычкова по тем временам когда он преподавал в первой школе и командовал в лагере труда и отдыха в Волотово. Лично сталкиваться не приходилось, но очень хорошо помню, что со школьниками был очень крут и дисциплину устанавливал армейскую.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб мар 22, 2008 09:10

Даёшь агентство хороших новостей!


Это я серьёзно.

Давайте что ли раздел создадим, который изначально будет позиционироваться, как "только ХОРОШИЕ новости"... например, о Лебедяни.

Я бы туда ходил бы.
У нас был бы выюор, какие новости читать.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Сб мар 22, 2008 09:46

Мишук!
Ну тут тема то название имеет!И никто ж не заставляет тебя в неё заходить!))На сайте должны быть все стороны городской жизни!
А насчёт статьи....видно что там один негатив...но ещё раз повторяю,я не заинтересованное лицо,а просто волею случае слушал то что говорят о человеке другие(много людей)Так как попал как раз в день убийства в город!Так вот ни одного хорошего слова не услышал...вряд ли они все по заказу так говорили...
Хотя конечно ,человек и хорошее в жизни делал,слова ТУси подтверждает это!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб мар 22, 2008 13:50

Ну тут тема то название имеет!И никто ж не заставляет тебя в неё заходить!))

Я забочусь о вашем душевном здоровье. :) :) :)

Хорошо, больше не буду входить.

Я Бычкова тоже не знал даже близко. И мне как-то поровну, как там всё произошло.

Просто, согласись, Сдоба: тяга людей узнавать про убийства и т.п. насилие - не здоровая тяга. Убили Бычкова. И сразу все хотят узнать, как. Поговорить об этом. Узнать подробности. Чем убили, кто.

Это дело оперов. Потому, что они делают. А мы просто обсуждаем подробности.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Ср апр 02, 2008 14:11

Несмотря на то, что действительно, много всего плохого сделал Бычков, я недавно встретил человека, долго с ним беседовал и он, много рассказал, именно хорошего о Бычкове. Может, действительно он к людям подходил избирательно?
Ну, раз Миха тут заботу о ваших душах взял на себя, то я за вас спокоен, дорогие форумчане. :D
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср май 21, 2008 11:37

Кое-какие новости в расследовании "дела Бычкова".

Как сегодня сообщило ИА "Липецкие новости", по сведениям, полученным в пресс-службе следственного комитета по Липецкой области "в ходе предварительного следствия установлена причастность к данному преступлению 27-летнего Анатолия Огаркова. 31 января он объявлен в розыск. Однако несмотря на комплекс проведённых мероприятий, его местонахождение до настоящего времени не установлено".
Изображение
Всех, кто что-либо знает о его местонахождении, просят сообщить
по телефонам в Липецке: (4742) 39-98-27, (4742) 27-34-50, (47465) 6-63-03 или 02.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн дек 15, 2008 15:03

Кстати, никто не в курсе, как продвигается следствие по делу об убийстве И.Бычкова? Есть ли какие результаты? Дело то нашумевшее было. Значит ли это, что "очередной глухарь"? :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн дек 15, 2008 15:17

Почему? Убийцу же сразу установили.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн дек 15, 2008 15:20

Охотник писал(а):Почему? Убийцу же сразу установили.

Ты имеешь ввиду это? :?
"в ходе предварительного следствия установлена причастность к данному преступлению 27-летнего Анатолия Огаркова. 31 января он объявлен в розыск. Однако несмотря на комплекс проведённых мероприятий, его местонахождение до настоящего времени не установлено".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн дек 15, 2008 15:24

Ну да, Огарков.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт дек 19, 2008 12:34

Ну, наверное, Ю. Зюзин был не самым главным действующим лицом в этом деле. Уж по крайней мере, не главой строительной фирмы, которая взялась застраивать угол Тульской и Ленина. Что же до причин остановки строительства, то там просто произошло столкновение интересов районной (которая разрешила) и городской (которая не давала разрешение) властей.

Кстати, дом по первоначальному проекту сейчас там почти уже построен. И смотрится очень даже ничего. :) На мой взгляд, он место для него выбрано удачное (в новом микрорайоне среди уже построенных пятиэтажек), и архитектура у него совсем не "коробочная". Что же касается лавочек и тротуара, то думаю, все еще будет. По крайней мере, все это можно сделать.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Интересные факты о Лебедяни и районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100