Рынок в Лебедяни

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение lilu161009 » Чт окт 06, 2011 08:30

Во. Мне вчера предлогала свекровь сьездить тип какоцй то там трикотаж . лохматые носки за 33 р. и полотенца по 100, Я то думала это в само ДК приехали. а эт так.
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Петр Семечкин » Чт окт 06, 2011 12:44

такой вопрос по рынку, тому что на берегу Дона, там понатыкали знакоков остановка запрещена, следовательно и парковка. а копы дежурят? по выходным? штрафуют? или эти знаки как парковка для инвалидов, все знают но не выполняют?
Аватара пользователя
Петр Семечкин
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 11:49
Откуда: от туда.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Чт окт 06, 2011 17:03

lilu161009 писал(а):Во. Мне вчера предлогала свекровь сьездить тип какоцй то там трикотаж . лохматые носки за 33 р. и полотенца по 100, Я то думала это в само ДК приехали. а эт так.

А сегодня я там купила зимние сапоги "по дешовке".Ни одной этикетки нет,а модель нормальная и на ноге сидят удобно.Будем экспериментировать :сколько проношу ... :roll:
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пт окт 07, 2011 07:36

так что там не только полотенца? или вы сапогги в самом ДК покупали?
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Ср фев 05, 2014 13:23

http://gorod48.ru/news/220763/ глядь какие страсти кипят всвязи с переносом рынка...
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Ср фев 05, 2014 17:28

Если бы власть хоть чуть чуть мозгами шевелила в пользу народа , а не на свои шкурные интересы, этот вопрос, быть или не быть рынку, можно было решить очень просто, простым опросом горожан, только скорее всего опрос был бы в пользу рынка, а так чисто по шкурному убирают конкуренцию от "Пролетарского" и тупо пытаются загнать мелких предпринимателей, для аренды площадей, в тот же магазин и на рынок на берегу р.Дона, про горожан и гостей города как всегда успешно забыли, на власть напала амнезия :)
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Ср фев 05, 2014 22:20

Пора вспоминать слова "Интернационала"
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Чт фев 06, 2014 13:21

Нынешний рынок мне ассоциируется с МФЦ, когда на одном кв.километре можно купиь всё, от носков до унитаза :oops: там в низине он захиреет, не пойдёт туда покупатель, народу-то сколько останется не у дел :( ...
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Чт фев 06, 2014 18:04

Кто нибудь был на административном совете в ДК, вроде бы приезжал Королев, интересно поднимался вопрос о рынке или все друг друга поздравляли с успехами в районе и рапортовали что у нас все цветет и пахнет :D
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Чт фев 06, 2014 21:46

Лебедь писал(а):Кто нибудь был на административном совете в ДК, вроде бы приезжал Королев, интересно поднимался вопрос о рынке или все друг друга поздравляли с успехами в районе и рапортовали что у нас все цветет и пахнет :D


:lol: :lol: :lol: Так Королев сам заинтересован в уничтожении рынка и освоении Пролетарского :twisted: :twisted:
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Они Убили Кенни » Пт фев 07, 2014 02:17

Что вам хочется сказать про Пролетарский не всё там так просто, даже можно сказать очень не просто. Имея небольшой магазин, было принято решение расширить площадь, так как товар уже никуда не помещается. Значит, едем мы с другом в этот Пролетарский узнать что и как, так вот там отделы по 30 кв. м ,цена 1000 руб. за квадрат, я им говорю мне не надо 30 мне надо 15,на что мне говорят, берите на двух человек или на трёх его, мы ничего делить не будем, и при условии что например торгую я одеждой и кто-то ещё тоже должен торговать такой же одеждой ничем другим нельзя, я им говорю, что это конкуренция друг другу на 30 кв.м ,а они опять нам всё равно такая у нас политика. Ладно, идём дальше. Друг торгует обувью (хотели 30 кв.м на двоих взять :roll: )и тоже спрашивает что да как ,его спрашивают чем торгуете ? он говорит мужской обувью, они ладно, пожалуйста будете торговать обувью с 40 по 46 размер ,он спросил а что 39 размер нельзя? они сказали конечно 39 нельзя, так как это подростковый на юношу ,а не на мужчину .Меня разобрал дикий смех :lol: и я у них спрашиваю ,а что юноша это не мужчина? на что мне сказали что юноша это человек с размером ноги до 40 размера( мы там со смеха :lol: чуть с лестницы не упали)и ведь у вас вывеска будет висеть мужская обувь, а не подростковая. И ещё предупредили сразу калошами торговать нельзя у нас тут не колхоз. Короче всё как у Задорнова. Хорошо, что насчёт оплаты ? Оплату будете возить каждый месяц в Липецк в строго назначенный для вас день и время :roll: .Подумали мы так с другом и пришли к выводу, что такая торговля нас ну никак не устраивает, и что с таким подходом к людям я думаю что там мало что хорошего выйдет.
Аватара пользователя
Они Убили Кенни
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 21:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт фев 07, 2014 08:42

Мда...

Кстати, а кто из предпринимателей в теме, объясните пожалуйста, как в 2014 изменились отчисления в ПФР и ещё какие-то там... Это как, лучше, хуже? Больше, меньше? :)
А то я вчера слышал звон, но не понял ничего.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Рынок в Лебедяни

Сообщение Лебедяnochka » Пт фев 07, 2014 12:17

Мне сказали, что теперь отчисления для ИП в пенсионный фонд 5200 в квартал.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пт фев 07, 2014 14:00

дааааа, про 39 размер ноги....... знаю я одного юношу, 30 с лишним лет, отца двоих детей.... совсем они там с ума посходили? и еще вопрос, если какой-нибудь бабушке надо ведро вишни продать, а мне например купить, мы теперь с ней где встречаться будем? на площади 30 кв. м. с бешеной арендой?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт фев 07, 2014 14:58

Снежок писал(а):дааааа, про 39 размер ноги....... знаю я одного юношу, 30 с лишним лет, отца двоих детей.... совсем они там с ума посходили? и еще вопрос, если какой-нибудь бабушке надо ведро вишни продать, а мне например купить, мы теперь с ней где встречаться будем? на площади 30 кв. м. с бешеной арендой?
Видимо, на новом рынке. Будет миграция бабушек.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс фев 09, 2014 21:01

Это ппц какой то. Картошки не купить, яблок не купить. Не говорю уже о всякой мелочевке- солениях, варениях и зелени. Ну и как назвать эту "народную" власть? На цензурное слово язык не поворачивается.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100