КАРТА

Возник вопрос по Лебедяни? Спрашивайте. Мы постараемся ответить.

Модератор: Модераторы

Сообщение DanX » Ср авг 10, 2011 16:55

Кстати, osm может редактировать каждый, если время есть. Нужно только зарегистрироваться.

Касательно Пушкарей. Оба названия исправлены (а Сквирня стала Лебедянкой). Но есть вопрос. Как выяснилось, Лебедянь и Покрово-Казацкая (и -Инвалидная) слобода - это разные вещи с административно-территориальной точки зрения. Причем все Пушкари относятся, вроде бы, к Казацкой, а не к городу. Это я нашёл в немного нетривиальном месте, а именно, на сайте УВД Липецкой области.

http://www.uvd-lipetsk.ru/uchmil/sveden ... skij_rajon - там перечислены все улицы с указанием принадлежности к населенным пунктам.

Так вот, дорога, идущая от старого моста на восток, до ж/д, без сомнения, является улицей Карла Маркса. А потом, после переезда? Пока у меня выходит, что её северная сторона - это та же ул Карла Маркса в Лебедяни, а вот южная - это Первые Пушкари в Покрово-Казацкой?! Типа как в Питере на Васильевском острове, где дома на одной и той же улице числятся по разным "линиям". Что скажете?

И ещё. В Покрово-Инвалидной - действительно одна только улица, Гришина?
DanX
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Чт авг 11, 2011 08:18

...Помогу чем смогу !!!До автоколонны это город Лебедянь,а дальше :Лебедянский районн,слобода Покрово-Казацкая,улицы 1 и 2 Пушкари,Фестивальная.А улица Покрово -Инвалидная находится в слободе П-Казацкой Лебедянского района.Вот такая "МОЗАИКА".
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Чт авг 11, 2011 08:31

Спорить не берусь, но у нас в Лебедяни и правда легко запутаться во всех тонкостях. Если город Лебедянь - до автоколонны, а ул. 1-е Пушкари уже слобода П-К, то опять же возникает вопрос - где же граница между г. Лебедянью и слободой, если автоколонна стоит на ул. 1-е Пушкари?Изображение

Похоже, что границей лучше считать дорогу на Липецк мимо магазина "Минутка", как раз 1-е пушкари вместе с автоколонной останутся в Казаках. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение DanX » Вт авг 30, 2011 14:50

По результатам поездки по Лебедяни и окрестностям, тонкости начинают понемногу распутываться, в osm исправлены некоторые вещи на карте. Переулки между Набережной и Ситникова оказались без твердого покрытия, подъём от старого моста в город оказался - судя по нумерации домов - началом Новой улицы, а не Ленина, ну и так далее. Нанесены, в числе прочих, Старое Ракитино и Пушкаро-Кладбищенская Слобода, относительно которой есть вопрос.

В слободе, которая не является частью Лебедяни (как и обсуждавшиеся выше П.-Казацкая и и П.-Инвалидная), должны быть три улицы: Щорса, Пушкина и Кузнецкая (источник: http://www.gosspravka.ru/48/012/000073.html). Вопрос: где там Кузнецкая улица? Я так и не смог найти. Судя по некоторым данным (например, http://gde24.ru/company/card/BgEwWazztnLVQ43MwAq0AnLS/), там есть даже дом 65. А в доме 2 по этой же улице находится Сельхозпредприятие Первомайское (источник: http://shop.skrin.ru/issuers/29831512/reports/). Может, это к северу от старого кладбища?
DanX
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Вт авг 30, 2011 15:24

А в доме 2 по этой же улице находится Сельхозпредприятие Первомайское .Может, это к северу от старого кладбища?

Можно и так сказать...Но лучше :это справа по дороге на "Агроном" (через Кузнецы).Там вроде и Щорса и Буденного...
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение DanX » Ср авг 31, 2011 15:29

То есть, Кузнецкая улица - это ул. Кузнецкая Слобода?
DanX
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Чт сен 01, 2011 08:04

Кузнецкая слобода-это скорей всего не улица ,а слобода (типа сельской администрации).Я просто знаю где надодится административное здание с-за "Первомайский",и там же "Гранд" (вроде оно раньше было "Орион"-производитель рам,дверей и т.п)
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Спрашивайте - отвечаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100